,

জনরোষের খবর লুকাতে পর্ন আপলোড করছে চীনের কর্তৃপক্ষ!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : চীনে কোভিড-লকডাউনের বিরুদ্ধে শুরু হওয়া ব্যাপক জনরোষের খবর চাপতে নোংরা কৌশল নিয়েছে দেশটির ক্ষমতাসীন শি জিনপিং সরকার।

অভিযোগ, বিক্ষোভের খবর ছড়িয়ে পড়া রুখতে টুইটারে পর্ন এবং অশ্লীল ভিডিওর লিঙ্ক দিয়ে ভরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এজন্য ব্যবহার করা হচ্ছে রোবটদের (ওয়েব বট)। কিন্তু কীভাবে পর্ন দিয়ে রোখার চেষ্টা চলছে জনরোষের খবর?

বিভিন্ন প্রতিবেদন অনুযায়ী, এই রোবটগুলো বিক্ষোভের খবরের কী ওয়ার্ডের বিপরীতে এত বেশি পরিমাণে পর্ন ভিডিও টুইটারে আপলোড করছে যাতে টুইটার ব্যবহারকারীরা বিক্ষোভের খবর জানতে সার্চ দিলেই এই সব ভিডিও আসতে থাকে। যৌনকর্মীদের বিজ্ঞাপনও দেখাতে থাকে। এছাড়া প্রচুর পরিমাণে স্প্যামের লিঙ্কও ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে।

বেইজিং, সাংহাই, নানজিং এবং গুয়াংজু সহ প্রধান প্রতিবাদের হটস্পটগুলোর খবর সার্চ দিলেই ইঙ্গিতপূর্ণ ভঙ্গিতে স্বল্পপোশাক পরিহিত নারীদের ছবি এবং এলোমেলো শব্দ ও বাক্যাংশ দেখাচ্ছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না