,

এরশাদ শিকদারের মেয়ের আত্মহত্যার মামলায় প্রেমিকের জামিন

news-image

আদালত প্রতিবেদক : খুলনার ত্রাস মৃত্যুদণ্ড কার্যকর হওয়া এরশাদ শিকদারের মেয়ে জান্নাতুল নওরিন এশার (২২) আত্মহত্যার প্ররোচনার মামলায় আত্মসমর্পণ করে জামিন পেয়েছেন প্রেমিক প্লাবন ঘোষ। তিনি ঘোষ ডেইরি মালিকের ছেলে।

আজ মঙ্গলবার ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ আসামি আইনজীবীর মাধ্যমে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন। বিচারক রেজাউল করিম চৌধুরী শুনানি শেষে জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেন।

গত ৩ মার্চ দিবাগত রাতে গুলশানের সুবাস্তু টাওয়ারের বাসায় প্রেমিক প্লাবন ঘোষের সঙ্গে অভিমান করে এশা গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন। গত ৪ মার্চ ভবনের নবমতলা থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় ৫ মার্চ প্লাবনকে আসামি করে গুলশান থানায় মামলা করেন এশার মা ও এরশাদ শিকদারের দ্বিতীয় স্ত্রী সানজিদা নাহার।

মামলা সূত্রে জানা যায়, মামলা দায়েরের পর গত ৮ মার্চ উচ্চ আদালত থেকে ছয় সপ্তাহের জামিন পান প্লাবন ঘোষ। জামিনের মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় উচ্চ আদালতের নির্দেশে আজ আইনজীবীর মাধ্যমে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন প্লাবন।

এদিন আসামির পক্ষে ঢাকা বারের সাবেক সভাপতি সাইদুর রহমান মানিক জামিন শুনানি করেন। শুনানিতে তিনি বলেন, ‘প্লাবন ধানমন্ডি সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের এবারের এসএসসি পরীক্ষার্থী। তার জন্ম ২০০৫ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর। বয়স ১৬ বছর ৬ মাস। সে একজন নাবালক। সেজন্য জামিন পেতে পারে। তাছাড়া তার বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ নাই। অভিযোগের সঙ্গে সম্পৃক্ত এ মর্মে এজাহারে বর্ণনা নাই। ঘটনার সময় কিংবা এর অব্যবহিত পূর্বে ভিকটিমের মঙ্গে ছিলও না।’

শুনানি শেষে আদালত ৫ হাজার টাকা মুচলেকায় প্লাবনের জামিনের আদেশ দেন।

উল্লেখ্য, খুলনার জলিল টাওয়ারের মালিকের ম্যানেজার খালিদ হত্যা মামলায় ২০০৪ সালের ১০ এপ্রিল মধ্যরাতে খুলনা জেলা কারাগারে আলোচিত এরশাদ শিকদারের ফাঁসি কার্যকর করা হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না