,

মাদকের মামলায় নয় জনের যাবজ্জীবন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর দারুস সালাম এলাকা থেকে ফেনসিডিল উদ্ধারের ঘটনায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে করা মামলায় ৯ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। পাশাপাশি তাঁদের ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। আজ রোববার ঢাকার বিশেষ জজ আদালত–১০–এর বিচারক আল আসাদ মো. আসিফুজ্জামান এই রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত ৯ আসামি হলেন ঝিনাইদহের আরিফুল ইসলাম, যশোরের শফিকুল ইসলাম ও নাজমুল হোসেন, ঢাকার নবাবগঞ্জের আরিফ হোসেন, ফরিদপুরের হাসান মিয়া, আলমগীর হোসেন ও রুহুল আমিন, যাত্রাবাড়ীর ইমতিয়াজ হোসেন এবং বরিশালের সৈয়দ মিজানুর রহমান। তাঁদের মধ্যে শফিকুল, আরিফ, হাসান, নাজমুল, রুহুল ও আলমগীর পলাতক। তাঁদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত। বাকি তিন আসামিকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

মামলার কাগজপত্রের তথ্য বলছে, প্রায় ৮ বছর আগে ২০১২ সালের ১৬ জানুয়ারি রাজধানীর দারুস সালাম থানা এলাকায় একটি প্রাইভেট কার ও মাইক্রোবাস থেকে ৩ হাজার ২৫০ বোতল ফেনসিডিল জব্দ করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ। এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে রাজধানীর দারুস সালাম থানায় মামলা করে। রাষ্ট্রপক্ষে এ মামলা পরিচালনা করেন মঞ্জুর মাওলা চৌধুরী।

 

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের