রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঘুমন্ত মনিবকে আগুন রক্ষা করলো পোষ্য টিয়া

news-image

অনলাইন ডেস্ক : মনিব ঘুমাচ্ছিল। তাই কিছুই বুঝতে পারেনি। পোড়া গন্ধও নাকে আসেনি। হঠাৎই তার নাম ধরে ডাকতে থাকে পোষ্য টিয়া। ঘুম ভেঙে যায় ওই ব্যক্তির। তখন শোনেন ঘরে স্মোক ডিটেক্টর বেজে উঠেছে। ঘরের পিছনে তাকিয়ে দেখেন আগুন।

আর দেরি করেননি অ্যান্টন এনগুয়েন। পোষ্য এরিককে নিয়ে এক ছুট দেন। সিঁড়ি দিয়ে নেমে আসেন নীচে। কোনও মতে রক্ষা পায় প্রাণ। এরিক না থাকলে কি হতো এখনও ভাবলে শিউরে উঠছেন অ্যান্টন। মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) অস্ট্রেলিয়ার ব্রিসবেনে ঘটে এই ঘটনা।

অ্যান্টন এনগুয়েন রাতে যখন ঘুমোচ্ছিলেন তখন বাড়িতে আগুন লাগে। আগুন লাগলেও সতর্ক করার যন্ত্র স্মোক ডিটেক্টর তখনও ডেকে ওঠেনি। তার আগেই সতর্ক করে দিয়ে এরিক। এরিক অ্যান্টনের পোষ্য টিয়া। সে ক্রমাগত নাম ধরে ডেকে গেছে তার মনিবকে। তাতেই প্রাণরক্ষা হয় দু’‌জনের।

খবর পেয়েই এসে পৌঁছায় দমকলকর্মীরাও। যার ফলে রক্ষা পেয়ে যায় আশপাশের বাড়ি। তবে কীভাবে আগুন লাগলো জানা যায়নি। গত বছর নিউ ইয়র্কে এভাবেই আগুন থেকে পরিবারকে বাঁচায় ১১ বছরের এক পিটবুল কুকুর। পরিবারের সকলে ঘুমাচ্ছিলেন তখন। সেই বেসমেন্টে গ্যাসের গন্ধ পেয়ে সতর্ক করে সদস্যদের।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী