,

আফগানিস্তানে আত্মঘাতী বোমা হামলায় স্কুলছাত্রসহ নিহত ১৮

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আফগানিস্তানের কাবুলে শিয়া অধ্যুষিত এলাকার একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বাইরে একটি ভয়াবহ আত্মঘাতী বোমা হামলায় স্কুলছাত্রসহ কমপক্ষে ১৮ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

এ ঘটনায় স্কুলছাত্রসহ আরও ৫৭ জন আহত হয়েছেন। আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। খবর দ্য গার্ডিয়ানের।

কাবুলের পশ্চিমাঞ্চলে শিয়া অধ্যুষিত দাশ্ত-ই বারচি এলাকায় শনিবার সকালে ওই আত্মঘাতী বোমা হামলা হয়।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র তারেক আরিয়ান গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, এখন পর্যন্ত কোনো সংগঠন বা গোষ্ঠী এ হামলার দায়স্বীকার করেনি।

তারেক আরিয়ান বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ঢুকতে যাওয়া এক ব্যক্তিকে নিরাপত্তাকর্মীরা থামতে বললে সঙ্গে সঙ্গে ওই আত্মঘাতী বোমার বিস্ফোরণ ঘটান।

দোহায় যখন তালেবানদের সঙ্গে আফগান সরকারের শান্তি আলোচনা নিয়ে ম্যারাথন আলোচনা চলছে, তখন এ ধরনের হামলা শান্তি আলোচনায় অনিশ্চয়তার ছায়া ফেলছে।

এ জাতীয় আরও খবর

পৌর চেয়ারম্যান থেকে রাষ্ট্রপতি: মির্জা ফখরুলের বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক জীবন

সুস্থ থাকুক আপনার হার্ট

স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে আবারও কারাগারে ইমরান খান

পাঁচ পেসারই ম্যাচ খেলার জন্য প্রস্তুত, সঙ্গে দুই স্পিনার

আটা-তেল-চিনির দাম ঊর্ধ্বমুখী

মির্জা ফখরুলকে রাষ্ট্রপতি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন

বিষাক্ত গ্যাসে সীতাকুণ্ডের শিপইয়ার্ডে প্রাণ গেল আরও এক শ্রমিকের

‘আমরা খুব ভালো বন্ধু’

অল্প সময়ের ব্যবধানে মত বদলাল অস্ট্রেলিয়া, একাদশ ঘোষণায় চমক

সিলেটে ট্রিপল মার্ডার: আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিলেন বাবুল মিয়া

বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির শপথ, আজ বন্ধ থাকবে যেসব সড়ক

মাছ, মুরগি ও ডিমের দামে হিমশিম খাচ্ছেন ক্রেতারা