রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এবার শাহরুখের দিকে অভিযোগের তীর

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : সুশান্ত সিং রাজপূতের মৃত্যুর রহস্য উদঘাটন করতে গিয়ে উলট-পালট বলিউড। ফরেনসিক রিপোর্টে জানা গেছে, হত্যা নয় আত্মহত্যাই করেছেন সুশান্ত।

কিন্তু সুশান্ত মৃত্যুর রহস্য উদঘাটন হলেও এর জেরে বলিউডে যে অস্থির অবস্থা তৈরি হয়েছে তা কাটিয়ে উঠতে বেশ সময়ই লাগবে বলে মনে হচ্ছে। এই মাদককাণ্ডে একে একে নাম আসছে অভিনেত্রীদের। অভিনেতাদের নামও প্রকাশ পাবে বলে খবর প্রকাশ করছে ভারতীয় গণমাধ্যম।

এর মাঝেই অভিযোগের তীর বলিউডের তিন খানের বিরুদ্ধে। ভারতজুড়ে যখন হাথরসের ধর্ষণকাণ্ড নিয়ে আলোচনা, তখন শাহরুখ, সালমান ও আমির- কেউই এ বিষয়ে কথা বলছেন না।

হাথরসের ১৯ বছরের দলিতকন্যাকে দলবদ্ধধর্ষণ, জিভ কেটে নেওয়া, রাতের অন্ধকারে কাউকে না জানিয়ে মরদেহ জ্বালিয়ে দেওয়া, মিডিয়াকে ঢুকতে না দেওয়া, নির্যাতিতার পরিবারকে পুলিশি গার্ড দিয়ে ভয় দেখিয়ে ঘরে বন্দী করে রাখার অভিযোগ সামনে এসেছে। এমন পরিস্থিতিতে চুপ আছেন বলিউডের তিন খান।

মহাত্মা গান্ধীর ১৫১ তম জন্মদিনে শাহরুখ টুইটারে লেখেন, সময় ভালো হোক, খারাপ হোক, যেমনই হোক, গান্ধী জয়ন্তীতে চাইব আমাদের সন্তানরা যেন একটি আদর্শ সবসময় মেনে চলে, খারাপ না দেখা, খারাপ না শোনা আর খারাপ কথা না বলা। গান্ধী জির জন্মদিনে সত্যের মূল্য স্মরণ করা প্রয়োজন।

শাহরুখের সঙ্গে ২০১৬ সালে ‘ফ্যান’ ছবিতে অভিনয় করেন সায়নী গুপ্ত। শাহরুখের ওপর ক্ষেপেছেন তিনি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লিখেছেন, আপনি মুখ খুলুন। ঠিক কথাটা বলুন। গান্ধী জি আমাদের শিখিয়েছিলেন, নিপীড়িতও শোষিত এবং আমাদের দলিত ভাই-বোনদের জন্য আওয়াজ তুলতে। নিজের চোখ, কান, মুখ বুজে বসে থাকবেন না।

সায়নীর এই টুইটের পর অনেকে সমালোচনা শুরু করেছেন অভিনেতার। প্রশ্ন তুলেছেন কিসের ভয়ে এভাবে গুটিয়ে থাকেন তারা?

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী