,

গাজীপুর সাফারি পার্কে জেব্রা পরিবারে নতুন অতিথি

news-image

গাজীপুর প্রতিনিধি : মহামারি করোনাকালে গাজীপুরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে জেব্রা পরিবারে এলো নতুন অতিথি।

রোববার (২৮ জুন) জেব্রা পরিবারের এই নতুন অতিথির জন্ম হয়। এ নিয়ে গত তিন মাসে বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে চারটি জেব্রার জন্ম হয়েছে।

গাজীপুরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. তবিবুর রহমান জানান, পার্কের ভেতরে বেষ্টনিতে একটি জেব্রার শাবকের জন্ম হয়। তবে জেব্রার শাবকটি নারী না পুরুষ তা জানা যায়নি। মা জেব্রা ও তার শাবক দুটি ভালো এবং সুস্থ আছে।

তারা স্বাভাবিকভাবেই রয়েছে। গত এপ্রিল মাস থেকে জুন মাস পর্যন্ত এ নিয়ে চারটি জেব্রার শাবকের জন্ম হলো। মা জেব্রা এবং শাবকটির আলাদাভাবে যত্ন নেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, বন্ধ থাকায় এ পার্কের পরিবেশ আগের চেয়ে অনেক ভালো হয়েছে। এ পরিবেশটি বন্য প্রাণীদের জন্য উপযুক্ত।

এ জাতীয় আরও খবর

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা

সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করেছে হুতি

রসদ সংকট ও সামরিক প্রস্তুতিহীনতায় দিশেহারা মার্কিন সেনা: দ্য ইন্টারসেপ্ট