সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দেশে করোনা আক্রান্ত ৫ হাজার ছাড়াল

news-image

জবাবদিহি ডেস্ক : দেশে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে (কভিড-১৯) আক্রান্তের সংখ্যা পাঁচ হাজার ছাড়িয়েছে। মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৪৫ জনে।

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও পাঁচজন মারা গেছেন। এ নিয়ে দেশে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪৫ জনে দাঁড়িয়েছে।

একই সময়ে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৪১৮ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৪১৬ জন।

রবিবার আড়াইটায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ৪৭৬টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। আক্রান্ত হয়েছেন ৪১৮ জন। এ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা ৫ হাজার ৪১৬ জনে দাঁড়িয়েছে। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে অনেক চিকিৎসক, নার্স, হাসপাতালকর্মী ও আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য রয়েছেন।

অধ্যাপক সুলতানা বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও পাঁচজন মারা গেছেন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা ১৪৫ জনে দাঁড়িয়েছে। নতুন মৃতদের একজন শিশু, যার বয়স ১০ বছরের নিচে। শিশুটির কিডনি জটিলতা ছিল। এই পাঁচজনের তিনজন পুরুষ আর বাকি দুজন নারী। মৃতদের চারজন ঢাকা শহরের আর একজন ঢাকা জেলার দোহার উপজেলার।

বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা শনিবার রাতে ২ লাখ ছাড়ায়। এর মধ্যে ইউরোপের দেশগুলোর মোট মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১ লাখ ২২ হাজার। আর একক দেশ হিসেবে মৃত্যুতে শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে সংখ্যাটা ৫৪ হাজার ছুঁই ছুঁই।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী