,

চীনে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হচ্ছে

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চীনে সোমবার নতুন করে আরও ৭৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। দেশটিতে ওইদিন করোনায় মারা গেছেন আরও সাতজন।

গত কয়েকদিন ধরে দেশটি ক্রমাগত করোনা আক্রান্তের সংখ্যা কমে আসার পর হঠাৎ করেই ফের এই ভাইরাসের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় উদ্বিগ্ন চীনা কর্তৃপক্ষ।

চীনের জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশন এক বিবৃতিতে জানায়, চীনে সোমবার নতুন করে আরও ৭৮ জনের দেহে করোনা সনাক্ত হয়েছে। এই সংখ্যা গত রোববারের তুলনায় প্রায় দ্বিগুণ। ওইদিন করোনায় আক্রান্ত হয়েছিল মাত্র ৩৯ জন।

তবে আশার কথা হচ্ছে, করোনায় নতুন আক্রান্তদের ৭৪ জনই চীনের বাইরে থেকে আগত। ফলে বহিরাগতদের জন্য কঠোর ব্যবস্থা গহেণ করেছে চীনা কর্তৃপক্ষ। এখন থেকে যেসব বিদেশি চীনে আসবেন তাদের ১৪ দিন বাধ্যতামূলক কোয়ারান্টাইনে থাকতে হবে।

প্রসঙ্গত, গত ডিসেম্বরের শেষ নাগাদ চীনের উহান শহর থেকে গোটা দেশে মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়ে করোনাভাইরাস। এর পর বিশ্বের অন্যান্য দেশেও এটি বিস্তার লাভ করে। তবে এখন অব্দি করোনায় আক্রান্তের দিক দিয়ে চীনই এগিয়ে। সোমবার পর্ন্ত চীনের মোট ৮১১৭১ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। আর মারা গেছেন দেশটির ৩২৭৭ জন মানুষ। সূত্র: স্ট্রেইটস টাইমস

এ জাতীয় আরও খবর

বিতর্কের জেরে সরানো হলো মেহজাবীন-পরীমণির ভুয়া ভিডিও

দিল্লিতে বিক্ষোভ ঘিরে ২৫ হাজার পুলিশ মোতায়েনের প্রস্তুতি

দুর্গাপূজা বাঙালির অসাম্প্রদায়িক চেতনার প্রতীক: জি এম কাদের

সেরা তরুণদের জাতিসংঘে পাঠাতে সহযোগিতা করবে সরকার

ভারত থেকে দেশে পৌঁছাল উন্নত প্রযুক্তির ১৮ রেলকোচ

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় রিমান্ড শেষে কারাগারে দুই অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা

দুই মাস পর বড়পুকুরিয়া খনিতে আবারও কয়লা উত্তোলন শুরু

‘নুর হাসিনার পুত্র হলে, আসিফ-নাহিদরা নাতি’: আবু হানিফ

ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ডে দারিদ্র্য হ্রাসের আশা বিশ্বব্যাংক-আইএমএফের

ইংল্যান্ড নারী কাবাডি দলের অধিনায়ক বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত আনিসা

নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়ম, পরীক্ষার্থীর এক মাসের কারাদণ্ড

শান্তি ও স্থিতিশীলতা রক্ষায় সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে: আইজিপি