,

সৌম্যে-লিটনের ব্যাটে বাংলাদেশের ২০০

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : দুই ওপেনার তামিম ইকবাল ও লিটন দাস এনে দিয়েছিলেন দারুণ শুরু। উদ্বোধনী জুটিতে এই দুজন উপহার দেন রেকর্ড জুটি। মাঝ ইনিংসে উইকেটে এসে সৌম্য সরকার এরপর খেললেন বিস্ফোরক ইনিংস। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশ গড়ল রেকর্ড সংগ্রহ।

সোমবার দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে জিম্বাবুয়েকে ২০১ রানের লক্ষ্য ছুড়ে দিয়েছে বাংলাদেশ। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ওভারে ৩ উইকেটে ২০০ রান করে স্বাগতিকেরা।

টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশের এটি তৃতীয় সর্বোচ্চ স্কোর। আর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষ সর্বোচ্চ।

দুই ওপেনার তামিম ইকবাল ও লিটন দাস এদিন দারুণ শুরু এনে দেন দলকে। উদ্বোধনী জুটিতে দুজন গড়েন রেকর্ড পার্টনারশিপ। ১০.২ ওভারে দুজন যোগ করেন ৯২ রান। টি-টোয়েন্টিতে উদ্বোধনী জুটিতে এটিই বাংলাদেশের সর্বোচ্চ। আগের রেকর্ডও ছিল এই দুজনেরই। ২০১৮ সালের মার্চে কলম্বোয় শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ৭৪ রানের উদ্বোধনী জুটি গড়েছিলেন এই দুই ব্যাটার।

সিকান্দার রাজার করা প্রথম ওভারের শেষ দুই বলে পরপর ছক্কা ও চার হাঁকিয়ে রান উৎসব শুরু করেন লিটন। অন্যপ্রান্তে তামিম তুলনায় ধীর হলেও লিটন শুরু থেকেই ছিলেন দাপুটে। পাওয়ার প্লেতে দুজন যোগ করেন ৫৯ রান।

১১তম ওভারে তামিমকে ফিরিয়ে এই জুটি ভাঙেন ওয়েসলি মাধেভেরে। ৩৩ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কায় ৪১ রান করেন তামিম।

লিটন দাস অবশ্য ফিফটি তুলে নেন। সিকান্দার রাজার বলে ফেরার আগে ৩৯ বলে ৫৯ রান করেন তিনি ৫ চার ও ৩ ছক্কায়। টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের তৃতীয় ফিফটি পূরণ করেন তিনি ৩১ বলে।

লিটন যখন ফেরেন বাংলাদেশের স্কোর তখন ১৩ ওভারে ২ উইকেটে ১০৬।

এরপর তিনে নামা সৌম্য সরকার চতুর্থ উইকেট জুটিতে মুশফিকুর রহিমকে নিয়ে যোগ করেন ৪০ রান।

এ জাতীয় আরও খবর

বিতর্কের জেরে সরানো হলো মেহজাবীন-পরীমণির ভুয়া ভিডিও

দিল্লিতে বিক্ষোভ ঘিরে ২৫ হাজার পুলিশ মোতায়েনের প্রস্তুতি

দুর্গাপূজা বাঙালির অসাম্প্রদায়িক চেতনার প্রতীক: জি এম কাদের

সেরা তরুণদের জাতিসংঘে পাঠাতে সহযোগিতা করবে সরকার

ভারত থেকে দেশে পৌঁছাল উন্নত প্রযুক্তির ১৮ রেলকোচ

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় রিমান্ড শেষে কারাগারে দুই অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা

দুই মাস পর বড়পুকুরিয়া খনিতে আবারও কয়লা উত্তোলন শুরু

‘নুর হাসিনার পুত্র হলে, আসিফ-নাহিদরা নাতি’: আবু হানিফ

ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ডে দারিদ্র্য হ্রাসের আশা বিশ্বব্যাংক-আইএমএফের

ইংল্যান্ড নারী কাবাডি দলের অধিনায়ক বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত আনিসা

নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়ম, পরীক্ষার্থীর এক মাসের কারাদণ্ড

শান্তি ও স্থিতিশীলতা রক্ষায় সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে: আইজিপি