,

এবার ভারতের সঙ্গে পাকিস্তান নিষিদ্ধ করল সাংস্কৃতিক বিনিময়

news-image

অনলাইন ডেস্ক : কাশ্মীর নিয়ে উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে এবার ভারতের সঙ্গে সব ধরনের সাংস্কৃতিক বিনিময় নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে পাকিস্তান। দুই দেশের বিনোদন শিল্পের মধ্যে যেসব যৌথ কার্যক্রম আছে তাও এই নিষেধাজ্ঞার আওতায় আসবে।

দ্য ডনের প্রতিবেদনে বলা হয়, পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় চালু করেছে ‘সে নো টু ইন্ডিয়া’ স্লোগান। অর্থাৎ ভারতকে না বলুন। এবং নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সব সাংস্কৃতিক বিনিময়ের, যার মধ্যে দুই দেশের বিনোদন শিল্পের মধ্যে যেসব যৌথ কার্যক্রম আছে তাও এর আওতায় আসবে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও প্রচার-সংক্রান্ত বিশেষ সহকারী ফেরদৌস আশিক আওয়ান বলেন, ‘সব ধরনের ভারতীয় কন্টেন্ট এখানে নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে কড়া নজরদারি রাখার জন্য পাকিস্তান ইলেকট্রনিক মিডিয়া রেগুলেটরি অথরিটিকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া ভারতীয় ডিটিএইচ (ডিরেক্ট-টু-হোম) সামগ্রী পাকিস্তানে বিক্রি হলে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা