মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ডেঙ্গু রোধে রেলে ঈদযাত্রায় মশার ওষুধ

news-image

নিউজ ডেস্ক : ঈদুল আজহায় পরিবার-পরিজনের সাথে ঈদ উদযাপন করতে বাড়ি ফিরতে শুরু করেছেন রাজধানীতে বসবাস করা মানুষ। রেলে ঈদযাত্রায় মশার কামড়ে যাতে কেউ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত না হন। সেজন্য সব ট্রেনেই মশার ওষুধ স্প্রে করবে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

বুধবার (৭ আগস্ট) সকাল থেকে শুরু হয়েছে রেলের ঈদযাত্রায় মশার ওষুধ ছিটানোর কার্যক্রম।

কমলাপুর রেলওয়ে স্ট্রেশন থেকে শুরু করে দেশের বিভিন্ন গন্তব্যে ছেড়ে যাবে তিনটি আন্তঃনগর, মেইল ট্রেন, ঈদ স্পেশালসহ মোট ৫২টি ট্রেন। সব ট্রেনেই ফগার মেশিন দিয়ে মশার ওষুধ ছিটানো হয়েছে।

কমলাপুর রেলস্টেশনের ম্যানেজার মোহাম্মদ আমিনুল হক বলেন, ভ্রমণকালে ডেঙ্গু থেকে সুরক্ষিত রাখতে সব ট্রেনে ফগার মেশিন দিয়ে মশার ওষুধ দেয়া হচ্ছে। কেউ যাতে নতুন করে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত না হয়, এ জন্য রেলওয়ের এই উদ্যোগ নিয়েছে।

রেলওয়ের পরিচালক আপারেশন মিয়া জাহান দৈনিক জাগরণকে বলেন, দেশে ভয়াবহ ডেঙ্গুর প্রভাব দেখা দেয়ায় প্রথমবারের মতো ট্রেনেও মশার ওষুধ ছিটানো হচ্ছে। যাতে কোনও যাত্রী গ্রামগঞ্জে গিয়ে মশাবাহিত কোনও রোগের শিকার না হন।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক