,

‘নরওয়েতে ইসলামের কোনো স্থান নেই, সব কোরআন ধ্বংস করা হবে’

news-image

গত শনিবার দেশটির রাজধানী অসলোতে দলটি এক ইসলাম বিদ্বেষী সমাবেশের আয়োজন করে। সেখানে ওই দলের প্রধান অ্যানা ব্রাটেন প্রকাশ্যে একটি কোরআন শরিফ ছিরে ফেলতে চান। কিন্তু পুলিশ সদস্যরা কোরআনের কপিটি সংরক্ষণে চেষ্টা করলে তিনি তা ছুঁড়ে ফেলেন।

নরওয়েতে ‘স্টপ ইসলামাইজেশন’ নামে ইসলাম বিদ্বেষী একটি দল দেশটির মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকজনের চলাফেরা ও কার্যক্রম নিষিদ্ধে ব্যাপক প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছে।

দলটির প্রধান নেত্রী গত শনিবার সমাবেশে এক বক্তব্যে বলেন, ‘নরওয়েতে ইসলামের কোনো স্থান নেই, সেইসঙ্গে সব কোরআনের কপি ধ্বংস করা হবে।’ খবর আনাদুলু’র। এসময় সেখানে উপস্থিত অনেক মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকজন এর প্রতিবাদ জানান।

এছাড়া অ্যানা ব্রাটেন মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকজনকে গালি দেন ও হিজাব নিয়ে কটূক্তি করেন। সেসময়ই বলেন, ‘নরওয়েতে ইসলামের কোনো স্থান নেই, সেইসঙ্গে কোরআনের সব কপি ধ্বংস করা হবে।’

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের