,

‘৬০-৭০ ভাগ ফিট সাকিবও দলের বড় শক্তি’

news-image

ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর শেষে দেশে ফেরার পর থেকেই বাংলাদেশ ক্রিকেট অঙ্গলে অন্যতম প্রধান আলোচনার বিষয় সাকিব আল হাসানের বাঁহাতের ইনজুরি। সংশয় জন্মেছিল সাকিবের এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ নিয়েও। তবে দলের ফিজিও, চিকিৎসক ও বোর্ড প্রধানের সাথে আলোচনার পর সাকিব সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এশিয়া কাপ খেলার।

তবু রয়ে গেছে সাকিবের আঙুলের ইনজুরির বর্তমান পরিস্থিতি বিষয়ক শঙ্কা। সম্প্রতি একটি ইংরেজি দৈনিকের সাক্ষাৎকারে সাকিব নিজেই বলেছেন তিনি কেবল ২০-৩০ ভাগ ফিট। সাকিবের এমন বক্তব্যের পর আবারো চিন্তায় পড়ে যায় বাংলাদেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা। আবারো প্রশ্ন জাগে তবে কি এশিয়া কাপে শতভাগ পাওয়া যাবে না সাকিবের কাছ থেকে?

এই শঙ্কা বা সংশয়ের রেশ চলে আসে বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপের আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনেও। দলের প্রধান কোচ স্টিভ রোডসকে সাকিবের সাম্প্রতিক সাক্ষাৎকারের ব্যাপারে বলা হলে তিনি জানান সাকিব এতো কম ফিট তা বিশ্বাস করেন না তিনি।

তবে পুরোপুরি ফিট না হলেও ৬০-৭০ ভাগ ফিট সাকিবও দলের বড় সম্পদ তা মনে করিয়ে দেন রোডস। তিনি বলেন, ‘সাকিব ২০-৩০ ভাগ ফিট, এটা আমি বিশ্বাস করি না। আমি বিশ্বাস করি সাকিব আরও বেশি ফিট। তবে আমি জানি সে পুরো ১০০% ফিট নয়। এও সত্যি যে ৬০-৭০ ভাগ সুস্থ্য সাকিবও দলের অন্যতম প্রধান সম্পদ ও শক্তি। দলের জন্য সে খুবই গুরুত্বপূর্ণ একজন সদস্য।’

সাকিবের ওই সাক্ষাৎকারের ব্যাপারে তেমন প্রতিক্রিয়া দেননি অধিনায়ক মাশরাফিও। তিনি বরং এই পুরো ব্যাপারটি ছেড়ে দেন সাকিবের হাতেই। মাশরাফি বলেন, ‘এই সিদ্ধান্তটা সাকিবের। তবে আমরা জানি যে সে ওয়েস্ট ইন্ডিজেও শতভাগ ফিট ছিল না, তাও খেলেছে, ভাল খেলেছে, নিজের শতভাগ দিয়েছে। আমরা জানি সে যখনই খেলবে নিজের সেরাটা দিয়েই খেলবে।’

প্রথমে পবিত্র হজব্রত পালন ও পরে পরিবারের সাথে দেখা করতে যুক্তরাষ্ট্রে চলে যাওয়ায় দলের সাথে অনুশীলন করা হয়নি সাকিবের। এ বিষয়টি দলের মধ্যে কেমন প্রভাব ফেলবে তা জিজ্ঞেস করা হলে রোডসের উত্তর, ‘সাকিব অনুশীলন করেনি এটা কোন নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে না। ড্রেসিংরুমেও এ ব্যাপারে নেতিবাচক কোন আলোচনা নেই। পারফরমার সাকিব দলের সবার কাছে অনেক প্রিয়। ড্রেসিংরুমেও তার আলাদা একটি গ্রহণযোগ্যতা আছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে