,

ভারতে গ্রেফতার ‘বোমা মিজান’

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ভারতের কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থার (এনআইএ) হাতে গ্রেফতার হয়েছে জামাতুল মুজাহিদিন বাংলাদেশের (জেএমবি) অন্যতম শীর্ষ নেতা জাহিদুল ইসলাম ওরফে বোমা মিজান।

চলতি বছরের শুরুর দিকে বিহারের একটি বিস্ফোরণের ঘটনায় অভিযুক্ত এই জঙ্গিকে রোববার ব্যাঙ্গালুরুর একটি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয় বলে টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে বলা হয়েছ।

বাংলাদেশে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত বোমা মিজানকে বিহারের হামলার পাশাপাশি পশ্চিমবঙ্গের একটি হামলারও মূলহোতা বলা হয়ে থাকে।

টাইমস অব ইন্ডিয়া বলছে, দুইদিন আগে কেরালা রাজ্যের মালাপ্পুরামের কোতাক্কাল থেকে গ্রেফতার করা হয় দুইজনকে। তাদের দেওয়া তথ্যেই রোববার গ্রেফতার হয় বোমা মিজান।

অভিযোগ রয়েছে, বোমা বানানোর বিশেষজ্ঞ বোমা মিজান বেশ কয়েকবার মালাপ্পুরাম সফর করেছে এবং অন্য অভিযুক্তদেরও থাকার ব্যবস্থা করেছে।

২০১৪ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি য়মনসিংহের ত্রিশালে পুলিশ ভ্যানে হামলা চালিয়ে বোমা মিজানকে ছিনিয়ে নেয় জেএমবির জঙ্গিরা। এরপর সে ভারতে পালিয়ে যায় বলে খবর পাওয়া যায়।

২০১৪ সালের ২ অক্টোবর পশ্চিমবঙ্গের বর্ধমান জেলার খাগড়াগড়ে একটি বিস্ফোরণে দুইজন নিহত হন। ওই ঘটনার তদন্তে বেরিয়ে আসে বোমা মিজানের নাম।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের