,

ব্রাজিলের জন্য সুসংবাদ; মেক্সিকোর দুঃসংবাদ!

news-image

আগামীকাল থেকে শুরু হচ্ছে রাশিয়া বিশ্বকাপের নক আউট পর্ব। ২ জুলাই শেষ ষোলোতে মেক্সিকোর মুখোমুখি হচ্ছে ব্রাজিল। একটা দুঃসংবাদ হলো ডগলাস কস্তা ও দানিলো ইনজুরিতে আক্রান্ত হওয়ায় তাদের এই ম্যাচে পাচ্ছে না ব্রাজিল। তবে আরেকটি সুসংবাদও আছে তাদের জন্য, যা মেক্সিকোকে ভাবনায় ফেলে দিয়েছে।

গ্রুপে জার্মানির ব্যর্থতার সুযোগ দ্বিতীয় রাউন্ডে খেলছে মেক্সিকো। প্রথম ম্যাচেই জার্মানিকে ১-০ গোলে হারিয়েছিল তারা। পরের ম্যাচে দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষেও ২-১ গোলে জয় পায় মেক্সিকো। শেষ ম্যাচে সুইডেনের কাছে ৩-০ ব্যবধানে হেরেও শেষ ষোলোতে উঠে যায় তারা। নক-আউট পর্বে আরও এগিয়ে যেতে হলে হারাতে হবে শক্তিশালী ব্রাজিলকে।

কিন্তু দুই হলুদ কার্ড দেখায় দ্বিতীয় রাউন্ডের এই ম্যাচে খেলতে পারছেন না মেক্সিকোর `রক্ষণ দেয়াল` হেক্টর মোরেনো। জার্মানির বিপক্ষে দুর্দান্ত খেলা ৩০ বছর বয়সী এই সেন্টারব্যাক একটি হলুদ কার্ড দেখেছিলেন। গতকাল সুইডেনের বিপক্ষে ৩-০ গোলে হারা ম্যাচেও হলুদ কার্ড দেখেন রিয়েল সোসিয়াদের এই ডিফেন্ডার। তার অনুপস্থিতি ব্রাজিলের জন্য সুংসবাদই বটে!

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা