,

আইকনিক ফ্যাশন ডিজাইনার কেট স্পেডের মৃত্যু

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: তাঁকে বলা হয়ে থাকে বর্তমান সময়ের সবচেয়ে আইকনিক ফ্যাশন হ্যান্ডব্যাগ ডিজাইনার। গতকাল সকালে ৫৫ বছর বয়সী এই তারকা ফ্যাশন ডিজাইন আইকন কেট স্পেডকে পাওয়া গেছে মৃত অবস্থায়, তাঁর নিজের ফ্ল্যাটে। ম্যানহাটান আপার ইস্ট সাইডের পার্ক এভিনিউয়ের ফ্ল্যাট থেকে তাঁকে তাঁর গৃহকর্মী উদ্ধার করে। তিনি সিলিংয়ের সাথে ঝুলন্ত অবস্থায় ছিলেন বলে পুলিশ জানিয়েছে। পুলিশ ধারণা করছে, এটা একটা আত্মহত্যার ঘটনা।

১৯৯৩ সালে স্বামী অ্যান্ডি স্পেডকে সাথে নিয়ে গড়ে তোলেন নিজেদের ফ্যাশন ব্র্যান্ড ‘কেট স্পেড নিউ ইয়র্ক’। একটি বিনোদন সাময়িকীর সাবেক এই এক্সেসরিস এডিটরকে আর পিছু ফিরে তাকাতে হয়নি। হ্যান্ডব্যাগ ছাড়াও তাঁরা কাপড় ও এক্সেসরিস ডিজাইন ব্র্যান্ড হিসেবে দ্রুত পরিচিতি পান।

তাঁর উজ্জ্বল রং আর ক্লিন-লাইনড ডিজাইন তরুণ প্রজন্মের কাছে দারুণ জনপ্রিয় ছিল।

২০০৬ সালে নিজেদের ব্র্যান্ডটি বিক্রি করে দেন তাঁরা। গড়ে তোলেন নতুন ব্র্যান্ড ফ্রাঞ্চেস ভ্যালেন্টাইন।

নিউ ইয়র্ক পুলিশ ডিপার্টমেন্ট তাঁর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তবে, তাঁর ব্যাসার সাথে সংশ্লিষ্টরা এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

তাঁর মৃত্যতে তাঁর ফ্যাশন ব্র্যান্ড, তাঁর ফ্যাশন ব্র্যান্ড ব্যবহারকারী এবং অনেক সেলিব্রিটিরা শোক প্রকাশ করেছেন। সূত্র : সিএনএন, নিউ ইয়র্ক টাইমস

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের