,

মধ্য-জুলাই পর্যন্ত দ.সুদানের অবরোধ বাড়ালো জাতিসংঘ

news-image

ক্ষিণ সুদানের ওপর আরোপিত অবরোধের মেয়াদ বাড়িয়ে মধ্য-জুলাই পর্যন্ত করার পক্ষে ভোট দিয়েছে জাতিসংঘ। এছাড়া, দক্ষিণ সুদানের ছয় নেতার ভ্রমণ ও আর্থিক লেনদেনের ওপর নতুন করে দেওয়া নিষেধাজ্ঞাও বলবৎ রাখা হবে যদি না দেশটি ৩০জুনের মধ্যে তাদের যুদ্ধ বন্ধে কার্যকর কোনও পদক্ষেপ নিতে পারে। বৃহস্পতিবার জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ এ সিদ্ধান্ত জানায়।

প্রস্তাবটি জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে ৯-০ভোটে অনুমোদন পায়। এটি মূলত যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবের একটি ধারাবাহিক সংস্করণ। জাতিসংঘের মার্কিন রাষ্ট্রদূত নিকি হ্যালি বুধবার ওয়াশিংটন পোস্টে লেখেন, তারা দক্ষিণ সুদানের পরিস্থিতি নিয়ে যারপরনাই হতাশ।

ভোটের আগে হ্যালি বলেন, আমরা এখন আন্তর্জাতিক মহলের সম্পূর্ণ পদক্ষেপ আশা করছি যেন দেশটির ওপর আরোপিত অবরোধ অর্থবহ করা যায়। রয়টার্স

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের