,

আবারো হাসপাতালে জর্জ বুশ

news-image

আবারো হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট জর্জ বুশ। ব্লাড প্রেসার কমে শরীর দূর্বল হওয়ায় রোববার তাকে আবারো হাসপালে ভর্তি করা হয়। বুশ পরিবারের মুখপাত্র জিম ম্যাক গ্রেথ এক টুইট বার্তার মাধ্যমে এ খবর জানান।

সাম্প্রতিক বছরগুলিতে বেশ কয়েকবারই হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন সাবেক এই প্রেসিডেন্ট। জর্জ বুশের স্ত্রী ফার্স্টলেডি বারবারা বুশের শেষকৃত্যের একদিন পরেই রক্তে ইনফেকশন জনিত কারণে গত ২২ মে যুক্তরাষ্ট্রের হিউস্টন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন তিনি। প্রায় দুই সপ্তাহ হাসপাতালে থাকার পর ৫ মে ছাড়া পাওয়ার পর রোববার আবারো হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি।

বর্তমানে তিনি ‘সাউদার্ন ম্যাইনি হেলথ কেয়ার’ হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। তাকে পর্যবেক্ষণের জন্য হাসপাতালে কিছুদিন রাখা হবে বলে জানান ম্যাক গ্রেথ। এছাড়া অনেক দিন ধরেই তিনি পার্কিনসন রোগে ভুগছিলেন। উল্লেখ্য, জর্জ বুশ যুক্তরাষ্ট্রের সবচেয়ে প্রবীন জীবিত সাবেক প্রেসিডেন্ট যিনি ১৯৮৯ থেকে ১৯৯৩ সাল পর্যন্ত ক্ষমতায় ছিলেন। বিবিসি

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের