,

বোলিংয়ের অনুমতি পেলেন মোহাম্মদ হাফিজ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে আবারও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বোলিংয়ের অনুমতি পেলেন পাক অলরাউন্ডার মোহাম্মদ হাফিজ। বুধবার (২ মে) ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি এ অনুমোদন দিয়েছে।

এক বিবৃতিতে আইসিসি জানায়, হাফিজের বোলিং অ্যাকশন পরীক্ষা করে দেখা গেছে তা বৈধ। তাই এখন থেকে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এই অফ স্পিনার বোলিং করতে পারবেন।

গেল বছরের অক্টোবরে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ চলাকালীন তার বোলিং অ্যাকশনের বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তোলা হয়।

ফলে চলতি বছরের ১৭ এপ্রিল লাফবোরো ইউনিভার্সিটিতে তাকে বোলিংয়ের অ্যাকশনের পরীক্ষা দিতে হয়। পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলে আইসিসি তাকে বোলিংয়ের অনুমতি দেয়।

এই নিয়ে ৪বার বোলিং অ্যাকশনের দায়ে নিষিদ্ধ হলেন এই পাক অলরাউন্ডার। প্রথমবার নিষিদ্ধ হয়েছিলেন ২০০৫ সালে। আর ২০১৪ সালে নতুন নিয়মে দুইবার রিপোর্টেড হন। ফলে নিয়ম অনুযায়ী ১২ মাস নিষিদ্ধ থাকেন বোলিংয়ে।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের