,

তিন সন্তানের সামনেই বাংলাদেশি নারীকে বহিষ্কার!

news-image

নিউ ইয়র্ক প্রতিনিধি : যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সি অঙ্গরাজ্যের রানেমেডে শহর থেকে কোমলমতি তিন সন্তানের চোখের সামনেই বাংলাদেশি এক নারীকে থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এ ঘটনায় হতবাক হয়ে পড়েছে প্রবাসী বাংলাদেশিরা।

গত বৃহস্পতিবার রাতে সেলিনা সিকান্দার নামের ওই নারীকে বাংলাদেশে ফেরতের উদ্দেশ্যে অভিবাসন ও কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট কর্মকর্তারা তুলে দেন। হৃদয় বিদারক এ ঘটনায় হতবিহবল নিউ জার্সিসহ বিভিন্ন অঙ্গরাজ্যের প্রবাসীরা।

সেলিনা সিকান্দার গত ২০ বছর ধরে নিউ জার্সি অঙ্গরাজ্যের রানেমেডে শহরে বসবাস করছিলেন। কোমলমতি তিন সন্তান নিয়ে সুখেই ছিলেন তিনি। কিন্তু সেই সুখের সংসারে হঠাৎ করেই নেমে আসে এক অবর্ণনীয় দুর্ঘটনা।

নিউ জার্সি জার্নালে প্রকাশিত এক খবরে বলে হয়, নিউ জার্সির রানেমেডের বাসিন্দা সেলিনা সিকান্দারকে অভিবাসন ও কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট দপ্তরের আদেশে তিন সন্তানকে ফেলে দেশে ফিরে যেতে হচ্ছে। বিদায়ের কয়েকটি ঘণ্টা তার ও তার সন্তানদের কাছে ছিল এক হৃদয় বিদারক ঘটনা।

সেলিনার বড় মেয়ে জুনিয়র হাইস্কুলে অধ্যায়নরত সাজেদার চিৎকারে সেখানকার আকাশ বাতাস ভারি হয়ে ওঠে। এ কষ্ট কেউই যেন সহ্য করতে পারছিলেন না।

সেলিনা সিকান্দারের বাংলাদেশে ফেরত যাওয়ার কথা নিশ্চিত করেছেন অভিবাসন ও কাস্টমস এনফোর্সমেন্টের মুখপাত্র।

সেলিনাকে অভিবাসন বিষয়ক বিচারক যুক্তরাষ্ট্র থেকে বাংলাদেশে ফেরত যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন। ২০১০ সালের আদালতের সেই নির্দেশ নিয়ে আইনি লড়াই চালিয়ে আসছিলেন তিনি। সেলিনা যুক্তরাষ্ট্র আশ্রয় চেয়ে বারবার আবেদন করেছেন। কিন্তু সেই আবেদন প্রত্যাখ্যান করেন আদালত।

উল্লেখ্য, সেলিনা সিকান্দারের বাবা শামসুদ্দিন সিকান্দার ১৯৯৩ সালে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান এবং তিনি রাজনৈতিক আশ্রয় প্রার্থনা করেন। কিন্তু ১৯৯৮ সালে অভিবাসন বিষয়ক বিচারক প্রথম সেই আবেদন প্রত্যাখ্যান করেন। ২০১০ সালে সেলিনাকেও একই রায় প্রদান করেন আদালত।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে