বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মুরগির সঙ্গে এ কেমন শত্রুতা!

news-image

ফুলবাড়ী প্রতিনিধি : দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলায় খামারে বিষ প্রয়োগ করে ৫০০ মুরগি মেরে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ।

আজ মঙ্গলবার উপজেলার খরেবাড়ী ইউনিনের অম্রবাড়ী গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।

পরে খামারের মালিক উদায় চন্দ্র রায় মঙ্গলবার পাঁচজনকে বিবাদি করে ফুলবাড়ী থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।

উদায় চন্দ্র রায় বলেন, এলাকার মৃত আশুতোষ রায়ের ছেলে বাবু চন্দ্র রায়, প্রভাত চন্দ্র রায় ও অশেষ চন্দ্র রায়ের ছেলে গোপাল চন্দ্র রায়ের সঙ্গে তার পৈত্রিক জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। এই বিরোধের জের ধরে তারা গত সোমবার দিবাগত রাতে মুরগির খামারে বিষ দেয়। এতে খামারের প্রায় ৫০০ মুরগি মারা গেছে।

অপর দিকে বাবু চন্দ্র রায় ও প্রভাত রায় অভিযোগ করেন, জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে, খামারের মালিক উদায় চন্দ্র নিজেই খামারে বিষ দিয়ে তাদের ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন।

এদিকে সরেজমিনে দেখা যায় খামারে প্রায় ২ হাজার দুই হাজার ছিল। সেগুলোর মধ্যে ৫০০ মুরগি মারা গেছে। অন্য গুলোর অবস্থাও ভাল না।

ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ নাসিম হাবিব বলেন বাদির অভিযোগের ভিত্তিতে ঘটনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তিনজনকে আটক করা হয়েছে। তদন্ত চলছে।