মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানায় দুই বিমানের সংঘর্ষে নিহত ২

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যের ম্যারিয়ন মিউনিসিপ্যাল বিমানবন্দরে দুইটি বিমানের সংঘর্ষে অন্তত দুইজন ঘটনাস্থলে নিহত হয়েছেন। সেখানকার গ্র্যান্ট কান্ট্রি করোনারের বরাত দিয়ে খবরটি জানায় সংবাদমাধ্যম সিবিএস নিউজ।

জানা যায়, দুর্ঘটনাটি হয় ইন্ডিয়ানাপোলিসের ৫০ মাইল উত্তরপূর্বের একটি বিমানবন্দরে। একটি বড় বিমানের সঙ্গে একটি প্রাইভেট বিমানের সংঘর্ষে ঘটনাটি ঘটে বলে জানা যায়।

যুক্তরাষ্ট্রের ফেডারেল এভিয়েশন এডমিনিস্ট্রেশন জানায়, বিমান দুইটির মধ্যে একটির মডেল হচ্ছে সেসনা ৫২৫ সাইটেশন জেট এবং অন্যটি সিঙ্গেল ইঞ্জিন সেসনা ১৫০।

জানা গেছে, প্রাইভেট বিমানটি স্থানীয় সময় ৫টার সময় অবতরণ করতে গিয়ে বড় বিমানটির সঙ্গে ধাক্কা খায়।

প্রাইভেট বিমানটি ইন্ডিয়ানা থেকে দুইজন যাত্রী বহন করে নিয়ে যাচ্ছিল, যারা ঘটনাস্থলেই নিহত হয়েছেন। বড় বিমানটিতে থাকা পাঁচজন যাত্রীর অবস্থা এখনো নিশ্চিত করে বলতে পারেনি সংবাদসংস্থাটি।

সিবিএস নিয়ন্ত্রিত টেলিভিশন ডাব্লিউটিটিভি জানায়, বিমানবন্দরটিতে কোনো এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোল টাওয়ার ছিলো না। পাইলটরা সাধারণত একটি কমন রেডিও ফ্রিকোয়েন্সি দিয়ে যোগাযোগের কাজটি সেরে থাকেন।

এ জাতীয় আরও খবর