,

পুরোপুরি ধ্বংস করা হবে উত্তর কোরিয়ার সাম্রাজ্য : যুক্তরাষ্ট্র

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে সব ধরনের কূটনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়ছে যুক্তরাষ্ট্র।

নতুন করে উত্তর কোরিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার পর বুধবার জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে এক জরুরি বৈঠকে এ আহ্বান জানায় ওয়াশিংটন।

জাতিসংঘে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত নিকি হ্যালি বলেন, উত্তর কোরিরার গতকালের পদক্ষেপ বিশ্বকে যুদ্ধের দিকে ধাবিত করছে। তিনি বলেন, যদি যুদ্ধ শুরু হয়, তাহলে কোনো ভুল করা যাবে না। উত্তর কোরিয়ার সাম্রাজ্য পুরোপুরি ধ্বংস করে দেওয়া হবে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প উত্তর কোরীয় নেতা কিম জং-উনকে ‘পাগলা কুকুর’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন এবং দেশটির বিরুদ্ধে নতুন করে ‘বড় ধরনের’ অবরোধ আরোপের হুমকি দিয়েছেন।খবর এএফপি’র।

বুধবার পরীক্ষা চালানো ক্ষেপণাস্ত্রটি প্রায় ৯৪০ কিলোমিটার দূরে জাপান সাগরে গিয়ে আঘাত হানে। যার সর্বোচ্চ উচ্চতা ছিল ৪ হাাজর ৫০০ কিলোমিটার। উত্তর কোরিয়ার দাবি, আগের ক্ষেপণাস্ত্রের উন্নত রূপ এটি। ১৩ হাজার ০০০ কিলোমিটার পাল্লার এই ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানতে পারে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতেও।

এ জাতীয় আরও খবর

বিতর্কের জেরে সরানো হলো মেহজাবীন-পরীমণির ভুয়া ভিডিও

দিল্লিতে বিক্ষোভ ঘিরে ২৫ হাজার পুলিশ মোতায়েনের প্রস্তুতি

দুর্গাপূজা বাঙালির অসাম্প্রদায়িক চেতনার প্রতীক: জি এম কাদের

সেরা তরুণদের জাতিসংঘে পাঠাতে সহযোগিতা করবে সরকার

ভারত থেকে দেশে পৌঁছাল উন্নত প্রযুক্তির ১৮ রেলকোচ

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় রিমান্ড শেষে কারাগারে দুই অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা

দুই মাস পর বড়পুকুরিয়া খনিতে আবারও কয়লা উত্তোলন শুরু

‘নুর হাসিনার পুত্র হলে, আসিফ-নাহিদরা নাতি’: আবু হানিফ

ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ডে দারিদ্র্য হ্রাসের আশা বিশ্বব্যাংক-আইএমএফের

ইংল্যান্ড নারী কাবাডি দলের অধিনায়ক বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত আনিসা

নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়ম, পরীক্ষার্থীর এক মাসের কারাদণ্ড

শান্তি ও স্থিতিশীলতা রক্ষায় সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে: আইজিপি