,

আমার দায়িত্ব আপাতত দলকে উজ্জীবিত করা : সাকিব

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে প্রাপ্তির তালিকায় বাংলাদেশর দল এখনো তেমন কিছু দেখাতে পারেনি। টেস্টের পর ওয়ানডেতেও হোয়াইটওয়াশের সঙ্গে বাড়তি হিসেবে যোগ হয়েছে বাজে ভাবে হার।

ইনজুরির কারণে দেশে ফিরেছেন দলের সেরা খেলোয়াড় তামিম ইকবাল ও মোস্তাফিজুর রহমান। সব মিলে দলের মানসিক অবস্থা নাজুক। তাই টি-টোয়েন্টিতে মাঠে নামার আগে অধিনায়ক সাকিবের কাছে এই মুহূর্তে খেলোয়াড়দের মনোবলই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।

সংবাদ সম্মেলনে সাকিব জানান, ‘এখন আমার মূল দায়িত্ব হবে আপাতত দলকে উজ্জীবিত ও মনোবল বৃদ্ধিতে সহায়কের ভূমিকা পালন করা। আমার পক্ষে তো কারও স্কিল ঠিক করে দেওয়া সম্ভব না। এমনকি কারও মন মানসিকতাও বদলে দেওয়া সম্ভব না। চেষ্টা করা যেতে পারে। তবে এই দুটি ম্যাচ যেন আমরা দল হিসেবে ভালো খেলতে পারি এটাই আমার লক্ষ্য থাকবে।’

বাংলাদেশ ক্রিকেট দল অন্য দুই ফরম্যাটে নিজেদের অবস্থান জানান দিলেও টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে এখনও নিজেদের পায়ের নিচে ঠিকমতো মাটি খুঁজে পায়নি এ দলটি। তাই অধিনায়ক হিসেবে দেশের টি-টোয়েন্টিতে নিজেদেরকে আরও অনেক দূর নিয়ে যাওয়া নিয়ে প্রত্যয় ব্যক্ত করেন সাকিব।

সাকিব বলেন, ‘এ ফরম্যাটের ক্রিকেটে আমাদের এখনও অনেক দূর যেতে হবে। অন্যান্য দলের মতো আমাদের তেমন ‘বিগ হিটার’ নেই। তাই আমাদের প্রতিটি কাজ করতে হবে নিখুঁতভাবে। কোথাও কোনো ছাড় দেওয়া যাবে না। দিলে আমাদের জেতার সুযোগ অনেকটাই কমে যাবে।’

টেস্ট আর ওয়ানডে সিরিজের ওই খারাপ পারফরমেন্সের রেশ না মিটতেই এসে গেছে টি-টোয়েন্টি সিরিজ।

আজ শুরু হচ্ছে দুই মাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায় ব্লুমফন্টেইনের ম্যাঙাউঙ্গ ওভালে শুরু হবে খেলা।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা