বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নাশকতার দুই মামলা: শিমুল বিশ্বাসসহ বিএনপির ২৩ জনকে গ্রেপ্তারে পরোয়ানা

news-image

আদালত প্রতিবেদক : রাজধানীর মিরপুর থানা এলাকায় নাশকতার দুই মামলায় বিএনপি নেতা শিমুল বিশ্বাসসহ ২৩ জনকে গ্রেপ্তারে পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

আজ সোমবার ঢাকার মহানগর দায়রা জজ কামরুল হোসেন মোল্লা এই পরোয়ানা জারি করেন।

আদালতের সরকারপক্ষের কৌঁসুলি (পিপি) তাপস কুমার পাল জানান, আজ মিরপুরের নাশকতার দুই মামলায় অভিযোগ গঠনের জন্য দিন ধার্য ছিল। বিচারক দুই মামলায় অভিযোগ গঠন করে শিমুল বিশ্বাসসহ পলাতক ২৩ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন।

পিপি আরো জানান, পরোয়ানা পাওয়া নেতাদের মধ্যে অন্যতম হলেন—মারুফ কামাল খান সোহেল, আজিজুল বারী হেলাল, সুলতান সালাউদ্দিন টুকু ও সাইফুল ইসলাম নীরব।

মামলার নথি থেকে জানা যায়, ২০১৫ সালের ১০ মার্চ বিএনপির ডাকা হরতাল-অবরোধে মিরপুর থানাধীন এলাকায় গাড়ি পোড়ানো, ভাঙচুর ও পুলিশের কর্তব্যকাজে বাধাদানের অভিযোগ এনে মামলা দায়ের করে পুলিশ।

পরবর্তী সময়ে ২০১৬ সালের ২৪ জুলাই বিএনপি নেতা আমান উল্লাহ আমান, ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়া, মারুফ কামাল খান সোহেলসহ ৪১ জনের ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিমের আদালতে বিস্ফোরক ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে পৃথক দুটি অভিযোগপত্র দাখিল করে মিরপুর থানা পুলিশ।