,

দক্ষিণ আফ্রিকার উদ্দেশে রওনা হয়েছেন মাশরাফি-নাসির

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : টেস্ট সিরিজের স্কোয়াডে সুযোগ পাননি নাসির হোসেন। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার ওয়ানডে সিরিজে ডাক পেয়েছেন এই অলরাউন্ডার। তার সঙ্গে প্রথমবারের মতো ৫০ ওভারের ম্যাচের দলে সুযোগ পেয়েছেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। এই দুজনকে সঙ্গে করে দক্ষিণ আফ্রিকার উদ্দেশে রওনা হয়েছেন সীমিত ওভারের অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা। শনিবার সকাল ১০-৪৫ মিনিটের ফ্লাইটে তারা উড়াল দিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার উদ্দেশে।

চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শেষে বাংলাদেশ আর খেলেনি কোনও ওয়ানডে ম্যাচ। ঘরের মাঠে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ খেললেও সেখানে ছিল না সীমিত ওভারের ম্যাচ। তাই গত জুনের পর দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই আবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছেন মাশরাফি। মাঝের এই গ্যাপটা পূরণের জন্য বাংলাদেশ অধিনায়ক অবশ্য নিজেকে তৈরি করেছেন প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট দিয়ে। প্রায় চার বছর পর ঘরোয়া ক্রিকেট দিয়ে তিনি হাতে তুলেছিলেন লাল বল।

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ছিলেন নাসির। একাদশেও ছিলেন দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে। যদিও দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে পাঁচ দিনের সিরিজে সুযোগ হয়নি তার। টেস্টে উপেক্ষিত হলেও ওয়ানডে সিরিজে তাকে দলে রেখেছেন বাংলাদেশের নির্বাচকরা। আয়ারল্যান্ডের ত্রিদেশীয় সিরিজের পর আবারও ৫০ ওভারের ম্যাচে মাঠে দেখা যেতে পারে নাসিরকে।

সাইফউদ্দিন প্রথমবারের মতো ডাক পেয়েছেন ওয়ানডে দলে। টি-টোয়েন্টি দিয়ে ইতিমধ্যে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পা রাখা এই অলরাউন্ডারকে দক্ষিণ আফ্রিকার কন্ডিশনের কথা মাথায় রেখে দলে রেখেছেন নির্বাচকরা। কুড়ি ওভারের ম্যাচে খুব একটা সুবিধা করতে না পারলেও তার সামর্থ্যের ওপর আস্থা রেখেছে বাংলাদেশ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে