বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রিয়াঙ্কা চোপড়া হতাশ অস্কার মনোয়ন নিয়ে!

news-image

বিনোদন ডেস্ক : ৯০তম অস্কার আসরের চূড়ান্ত প্রতিযোগিতার জন্য ভারত থেকে রাজকুমার রাও অভিনীত ‘নিউটন’ মনোয়ন পেয়েছে। কিন্তু এ সিদ্ধান্তে খুশি হতে পারেননি বলিউড অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা চোপড়া ও তার মা মধু চোপড়া।

কারণ প্রিয়াঙ্কার প্রত্যাশা ছিল তার মারাঠি সিনেমা ‘ভেন্টিলেটর’ অস্কারের দৌড়ে মনোয়ন পাবে। কারণ দেশি-বিদেশি বিভিন্ন চলচ্চিত্র উৎসবে প্রশংসিত হয়েছে সিনেমাটি। এমনকি একাধিক শাখায় জিতেছে ভারতীয় জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার। প্রাথমিক নির্বাচনের ২৬টি সিনেমার মধ্যেও ছিল এটি। প্রিয়াঙ্কা ও তার মা নাকি ভেবেছিলেন অস্কার দৌড়ে থাকবে তাদের সিনেমা। এজন্য অনেক পরিকল্পনাও করেছিলেন কিন্তু শেষ পর্যন্ত তা না হওয়ায় হতাশ হয়েছেন তারা।

এ প্রসঙ্গে ভেন্টিলেটর সিনেমার পরিচালক রাজেশ মাপুস্কর জানান, ২২ সেপ্টেম্বর ঘোষণার দিনটির জন্য অধির আগ্রহে অপেক্ষা করেছেন তারা। তার আগের দিনের স্মৃতিচারণ করে তিনি প্রিয়াঙ্কার মা মধু চোপড়ার উচ্ছ্বাসের বিষয়টিও প্রকাশ করেন।

তিনি বলেন, ‘আমি তাকে এ বিষয়ে চিন্তা না করতে বলেছিলাম, আশ্বাস দিয়েছিলাম ভালো সিনেমাটিই নির্বাচিত হবে। কিন্তু পরদিন ঘোষণা পাওয়ার পর খুব হতাশ হয়েছিলাম। ’

তিনি আরো জানান, সিনেমাটি নির্বাচিত করার জন্য প্রিয়াঙ্কা চেষ্টার কোনো ত্রুটি করেননি। যদিও এ বিষয়ে এ অভিনেত্রীর সঙ্গে তার কথা হয়নি। মাপুস্কার বলেন, ‘আমার ধারণা প্রিয়াঙ্কা আরো বেশি হতাশ কারণ তিনি সিনেমাটি নিয়ে খুব আশাবাদী ছিলেন। যদি এটি নির্বাচিত হতো, তা হলে তিনি নিশ্চিত ছিলেন এটি অস্কারের অন্যতম আলোচিত সিনেমা হতো কারণ ইতোমধ্যে তিনি ওখানে বেশ পরিচিত। ভেন্টিলেটর তাদের প্রযোজিত অন্যতম প্রিয় সিনেমা। ’

ভেন্টিলেটর সিনেমাটি প্রাথমিক বাছাইয়ে শীর্ষ তিনটি সিনেমার মধ্যে ছিল কিনা তা নিশ্চিত জানা না গেলেও কিছু সংখ্যক সদস্য সিনেমাটির পক্ষে ভোট দিয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন ১৪ সদস্যের জুরি বোর্ডের একটি সূত্র। এ প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে ফিল্ম ফেডারেশন অব ইন্ডিয়ার সাধারণ সম্পাদক সুপ্রাণ সেন বলেন, ‘এটি একটি সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত। তালিকায় দঙ্গল ও মুক্তি ভবন’র মতো সিনেমাও ছিল। ’

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু