মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ভিয়েতনাম থেকে দশ লাখ মেট্রিক টন চাল আনবে বাংলাদেশ

news-image

ভিয়েতনাম থেকে দশ লাখ মেট্রিক টন চাল আমদানির জন্য সমঝোতা স্মারক সই করেছে খাদ্য মন্ত্রণালয়। মন্ত্রী পরিষদের বৈঠকে বিষয়টি প্রধানমন্ত্রীকে অবহিত করা হয়। এছাড়া কম্বডিয়া ও থাইল্যান্ড থেকে ১৫ লাখ মেট্রিক টন চাল এবং রাশিয়া, ইউক্রেন থেকে ৫ লাখ টন গম আমদানি করা হবে বলে জানানো হয় বৈঠকে।

প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত মন্ত্রীসভার বৈঠকে চাল আমদানির অনুমোদনের সঙ্গে চট্রগ্রাম ও খুলনা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন দু’টিরও চূড়ান্ত অনুমদন দেয়া হয়। বৈঠক শেষে সচিবালয়ে মন্ত্রী পরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল ইসলাম বিষয় বস্তু সাংবাদিকদের অবহিত করেন।

তিনি জানান, পাচঁ বছর মেয়াদে সর্বচ্চ ১০ মেট্রিক টন চাল আমদানির জন্য ভিয়েতনামের সঙ্গে জিটুজি পদ্ধতিতে একটি সমঝোতা স্বারক সই হয়েছে। এছাড়াও কম্বডিয়া ও থাইল্যান্ড থেকে ১৫ লাখ মেট্রিক টন চাল এবং রাশিয়া ইউক্রেন থেকে ৫ লাখ মেট্রিক টন গম আমদানি করা হবে বলেও জানান তিনি।

মন্ত্রী পরিষদ বৈঠকে এই অঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থা উন্নয়নে তাগিদ দেয়া হয়েছে বলেও প্রধানমন্ত্রীকে অবহিত করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

একুশে টিভি অবলম্বনে

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু