,

অস্ট্রেলিয়ার চেয়ে আমাদের স্পিন অ্যাটাক ভালো : সাকিব

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ঘরের মাঠে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ সিরিজে স্পিন নির্ভর উইকেট তৈরি করে ভালো ফল পেয়েছিল বাংলাদেশ। তাই অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজেও তেমন উইকেট তৈরি করার সম্ভাবনা বেশি। স্বাভাবিকভাবেই তাই ম্যাচ শুরুর আগে উঠে আসছে দুই দলের স্পিনারদের সামর্থ্যরে বিষয়টি। তবে দু’দলের মধ্যে বাংলাদেশের স্পিনারদেরকেই এগিয়ে রাখছেন সাকিব আল হাসান। বৃহস্পতিবার দুপুরে শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে সংবাদ সম্মেলনে এমন মন্তব্য করেন সাকিব।

সিরিজের আগে থেকেই আলোচনায় অজি অফস্পিনার নাথান লায়ন। বাংলাদেশের জন্য তাকেই বড় হুমকি মনে করা হচ্ছে। ইমরুল কায়েসের পর সংবাদ সম্মেলনে সুর মিলিয়ে লায়নকেই বড় হুমকি বললেন সতীর্থ তামিম ইকবালও। তবে সাকিব ওদের চেয়ে বাংলাদেশের স্পিনারদেরকেই এগিয়ে রাখছেন।

সংবাদ সম্মেলনে সাকিব বলেন, ‘সব কন্ডিশনে বলবো না, তবে দেশের মাটিতে তাই আমাদের স্পিন অ্যাটাক ওদের থেকে ভালো। তাইজুল এবং মিরাজ দু’জনই বেশ অনেক দিন ধরেই ভালো বল করছে। আমার বিশ্বাস ম্যাচ জেতানোর জন্য এই দু’জন বড় ভূমিকা পালন করবে।’

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ঘরের মাটিতে জয়ের পর ওই রকম অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষেও একই উইকেট তৈরি করার সম্ভাবনা বেশি। তবে উইকেটের উপর কারো হাত নেই উল্লেখ করে সাকিব আরও বলেন, ‘ইংল্যান্ডের মত উইকেট হলে ভালো হয়। তবে উইকেটের উপর তো আর কারো হাত নেই। কিউরেটর তার সর্বোচ্চ চেষ্টা করবে আগের মতই উইকেট তৈরি করতে। তবে শুধু উইকেটের কথা ভেবে বসে থাকলেই হবে না, সাফল্য পেতে যা যা করনীয় আমাদের মাঠে তাই করতে হবে।’

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে