সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফিলিপাইনে এক রাতে পুলিশের গুলিতে নিহত ১৩

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিপাইনের রাজধানী ম্যানিলায় মাদকবিরোধী অভিযানের তৃতীয় রাতে পুলিশের গুলিতে ১৩জন নিহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাতে এ অভিযান চালানো হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। এই নিয়ে গত তিনদিনে মাদকবিরোধী অভিযানে ৮০ জনকে হত্যা করলো পুলিশ।

বৃহস্পতিবার রাতে বার্তা সংস্থা রয়টার্সের সাংবাদিকদের একটি দল ম্যানিলার পাঁচটি এলাকায় গিয়েছিল। এসব এলাকায় ক্রেতার ছদ্মবেশী পুলিশের গুলিতে চার মাদকব্যবসায়ী নিহত হয়েছে। ম্যানিলার কাছেই কালুকান শহরের উত্তর-পশ্চিমে ঘটনাস্থলে সাংবাদিকদের প্রবেশ করতে দেয়নি পুলিশ। তবে তারা একটি সংকীর্ণ গলির ভেতর থেকে তিনটি মৃতদেহের ব্যাগ বের করে আনতে দেখেছেন। এছাড়া কালুকানের অন্যত্র মিনিবাস টার্মিনালের পেছনে কাঁটাতারের ওপর এক ব্যক্তির মৃতদেহ ঝুলে থাকতে দেখা গেছে।

রয়টার্স জানিয়েছে, ম্যানিলার ডাকভবনের কাছে আরেক ব্যক্তিকে হত্যা করা হয়েছে। মালাবুন এলাকার উত্তরে একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছে আরো চারজন। এছাড়া কুইজেন সিটি জেলায় আবর্জনার ফেলার স্থানের কাছে আরেক ব্যক্তিকে হত্যা করা হয়েছে।

চলতি সপ্তাহের থেকে নতুন করে মাদকবিরোধী অভিযান শুরু করেছে ম্যানিলা পুলিশ। গত সোম ও বুধবার রাতের অভিযানে নিহত হয় ৬৭ মাদকব্যবসায়ী। এছাড়া গ্রেপ্তার করা হয় আরো ২০০জনকে।

মানবাধিকার সংগঠনগুলোর সমালোচনার পরেও প্রেসিডেন্ট রদ্রিগো দুতের্তে এই অভিযান অব্যাহত রাখার ঘোষণা দিয়েছেন। বুধবার তিনি বলেছেন,‘ভালো হয়েছে যে বুলাকানে ৩২ জন অপারাধীকে হত্যা করা হয়েছে। আসুন প্রতিদিন আরো ৩২জন করে হত্যা করি। যে জিনিসটি এ দেশক অসুস্থ করে তুলছে এর মধ্য দিয়ে হয়তো আমরা তা প্রশমিত করতে পারব।’

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা