সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাজারে এবার প্লাস্টিকের মাছ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : মাছেও আর রক্ষে থাকল না। বাজারে মাছ কিনতে গেলেও এবার সাবধান হয়ে যান। মাছটা আসল না নকল! নকল প্লাস্টিকের ডিম, চাল এবং বাধাকপি প্রকাশ্যে আসার পর বাজারে এখন এটাই চর্চার মূল বিষয়।

বাজারে এখন একটাই আলোচনা। ‘মাছটা প্লাস্টিকের নয় তো?’ এই প্রশ্নেই এখন ছয়লাপ বাজার। বাড়ির গৃহিনীরাও মাছ রান্নার আগে ভাবছেন দুবার।

ডিমের পর এবার প্লাস্টিক মাছ। ডিম, চাল আতঙ্ক কাটতে না কাটতেই বাজারে ছড়াল প্লাস্টিক মাছ। লন্ডনের আফ্রিকান বাজারে ছড়িয়েছে এই প্লাস্টিক মাছ। যার দাম ১০০ পাউন্ড। ভারতীয় মুদ্রায় যার পরিমাণ প্রায় সাড়ে আটহাজার টাকা।

সম্প্রতি এই মাছেরই একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। গোটা মাছটাই প্লাস্টিকের তৈরি। ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে ফোমের মতন মাছটি আঙ্গুল দিয়ে চাপ দিলেই বেরিয়ে আসছে পানি। এহেন একটি ভিডিওতে আমজনতার মনে ভয় জন্মেছে।

বারবার ভেজাল জিনিসের বিভীষিকার আক্রান্ত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ। লন্ডনে এই প্লাস্টিক মাছ মিললেও তা দেশের বাজারও যেকোনও মুহূর্তে দখল করে নিতে পারে। আর সেই ভয়েই আপাতত আতঙ্কে সাধারণ মানুষ।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা