,

বিমানবন্দরের আগুন নিয়ন্ত্রণে

news-image

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের মূল ভবনের তৃতীয় তলায় লাগা আগুন দুই ঘণ্টা চেষ্টার পর নিয়ন্ত্রণে এসেছে। দুপুর সাড়ে ৩টায় ফায়ার সার্ভিস কন্ট্রোল রুমের ডিউটি অফিসার পলাশ চন্দ্র মোদক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে শুক্রবার দুপুর ১টা ৩৭ মিনিটের দিকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের দশটি ইউনিট কাজ করে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে আগুনের কারণ সম্পর্কে কিছু জানাতে পারেননি তিনি।

পলাশ চন্দ্র মোদক জানান, আগুন নিভে গেছে। তবে ধোঁয়া আছে। শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ভবন হওয়ায় ধোঁয়া বের করতে সময় লাগছে। ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল এভিয়েশনের নিজস্ব দমকল বাহিনীর সদস্যরা ধোঁয়া বের করতে কাজ করছেন।

এদিকে আগুন ও প্রচণ্ড ধোঁয়ার কারণে বিমান উড্ডয়ন বন্ধ রয়েছে। তবে অন্যান্য ফ্লাইট অবতরণ করছে। শাহজালাল বিমানবন্দরের অনুসন্ধান বিভাগ থেকে  এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

এছাড়া অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সেখানকার সব বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয়া হয়েছে। শুক্রবার দুপুর ২টা ৪০ মিনিটের দিকে এসব সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়। আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) জ্যেষ্ঠ এএসপি আফতাব  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের