বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইসিতে আয়-ব্যয়ের হিসাব দিয়েছে ৩৫ রাজনৈতিক দল

news-image

নির্বাচন কমিশনে (ইসি) নিবন্ধিত ৪০টি রাজনৈতিক দলের মধ্যে আওয়ামী লীগ, বিএনপি ও জাতীয় পার্টিসহ ৩৫টি দল তাদের আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দিয়েছে। মঙ্গলবার বিকালে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের পরিচালক (জনসংযোগ) এসএম আসাদুজ্জামান বাংলা ট্রিবিউনকে এই তথ্য জানান।

তিনি জানান, নিবন্ধিত বাকি ৫টি দল হিসাব জমা দেওয়ার জন্য সময় বৃদ্ধির আবেদন করেছে। যে পাঁচটি দল সময় বাড়ানোর আবেদন করেছে সেগুলো হলো- বিকল্পধারা বাংলাদেশ, বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তিজোট (মুক্তিজোট) বাংলাদেশ ন্যশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ), বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি ও ইসলামী ঐক্যজোট।

উল্লেখ্য, গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ (আরপিও) এর বিধান অনুযায়ী প্রতিবছর ৩১ জুলাইয়ের মধ্যে পূর্ববর্তী বছরের আয়-ব্যয়ের হিসাব (অডিট রিপোর্ট) নির্বাচন কমিশনে জমা দেওয়ার বাধ্য-বাধকতা রয়েছে। তবে কোনও দল চাইলে নির্ধারিত সময় শেষ হওয়ার আগে আবেদন করে সময় বৃদ্ধি করতে পারে।

এ জাতীয় আরও খবর

হাসপাতালের প্রতিবেদন জমা, অপেক্ষায় সরকারি তদন্ত রিপোর্ট

নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন সোহেল-স্বপ্না

সন্ধ্যা ৭টায় দোকান বন্ধ: ব্যবসায়ীদের বিকল্প সময়সূচি দাবি

কুয়েত-বাহরাইনে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার দাবি

সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান আলি আকবর খান

ঢাকায় আজ নামতে পারে স্বস্তির বৃষ্টি

ঢাকায় আসছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফিদান

শাহজালাল বিমানবন্দরের রানওয়েতে যানবাহনের নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জ

লেবাননে হামলা অব্যাহত, ট্রাম্পের ঘোষণার পরও উত্তেজনা

জুনে বাংলাদেশে তাপপ্রবাহের তীব্রতা

বিশ্বকাপ মিশনে রোনালদো

কেশম দ্বীপে মার্কিন হামলা, উত্তেজনা বৃদ্ধি