,

ওভালে ইংল্যান্ডের রানের পাহাড়

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৪৯২ রানের টার্গেট দিয়েছে ইংল্যান্ড। চতুর্থ দিন চা পান বিরতির আগে আট উইকেট হারিয়ে ৩১৮ রানে দ্বিতীয় ইনিংস ডিক্লেয়ার্ড করে রুট অ্যান্ড কোং। ইংল্যান্ডের লিড ৪৯১।

অভিষেক টেস্টে ১৪১ বলে লড়াকু অর্ধশতরান ব্রিটিশ ব্যাটসম্যান টম ওয়েস্টলের। তার ব্যাটে ভর করেই হোমটিম দ্বিতীয় ইনিংসে স্কোরবোর্ডে ভদ্রস্ত রান তোলে।

ইংল্যান্ড ৭৪/১ নিয়ে চতুর্থ দিনের খেলা শুরু করে। প্রথম ১০ ওভারের মধ্যেই কিটন জেনিংসকে প্যাভিলিয়নে ফিরিয়ে ইংল্যান্ডকে জোড় ধাক্কা দেন ক্রিশ মরিস। শেষ কয়েক ম্যাচে ব্যাট হাতে ব্যর্থ হলেও ওভালে রানের ছন্দে ফিরলেন জেনিংস। মাত্র দুই রানের জন্য অর্ধ-শতরান হাতছাড়া করেন ব্রিটিশ ওপেনার।

জেনিংস ফিরলেও ব্যাট হাতে ধৈর্য ধরে ইনিংস গড়তে শুরু করেন ওয়েস্টলে। অধিনায়ক রুটকে সঙ্গী করে তৃতীয় উইকেট ৭৮ রান পার্টনারশিপ গড়েন ডানহাতি ব্যাটসম্যান। রুট-ওয়েস্টলে জুটিকে যখন উইকেট থিতু হতে দেখাচ্ছে তখনই এক ওভারের ব্যাবধানে ইংল্যান্ডের দুই সেট ব্যাটসম্যানকে প্যাভিলিয়নে ফেরান কেশব মহারাজ। শেষ দিকে বেয়ারস্টোর ৬৩ রানে ভর করে ৪৯১ রানের লিড পায় ইংল্যান্ড।

দক্ষিণ আফ্রিকায় হয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে মহারাজ তিনটি ও মরিস দুইটি উইকেট পেয়েছেন। চার টেস্টের সিরিজে ইংল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা একটি করে ম্যাচ জিতেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের