,

সংসদ সদস্য এনামকে শোকজ করা হচ্ছে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সংসদ সদস্য ডা. এনামুর রহমানকে কারণ দর্শানোর (শোকজ) সিদ্ধান্ত হয়েছে। সম্প্রতি সংগঠনবিরোধী বক্তব্য দেওয়ার কারণে তার বিরুদ্ধে এ পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছ। রবিবার ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগের সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের সম্পাদকমণ্ডলীর সভায় আলোচনা শেষে এ সিদ্ধান্ত হয়।

সম্প্রতি একটি জাতীয় দৈনিকের সঙ্গে আলাপকালে এমপি এনামুর রহমান নির্বাচনী এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে বলেন, সাভারে অনেক ক্যাডার আর মাস্তান ছিল। এখন সব পানি হয়ে গেছে। কারও টুঁ শব্দ করার সাহস নেই। ৫ জনকে ক্রসফায়ারে দিয়েছি আরও ১৪ জনের লিস্ট করেছি। সব ঠাণ্ডা। লিস্ট করার পর যে দু-এক জন ছিল, তারা আমার পা ধরে বলেছে, আমাকে জানে মাইরেন না আমরা ভালো হয়ে যাব।

এ খবর প্রকাশের পর দেশব্যাপী তুমুল সমালোচনা তৈরি হয়। পরে এমপি এনাম তার বক্তব্যের জন্য দুঃখ প্রকাশ করেন এবং বক্তব্য প্রত্যাহারের জন্য ১২টি দৈনিকে বিজ্ঞাপন দেন।

পরে ব্রিফিংকালে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, সাভারের দলীয় সংসদ সদস্য ডা. এনামের বিষয়টি দল থেকে সিরিয়াসলি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ জন্য তাকে শোকজ করা হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে