,

সিদ্দিকের বাম চোখের আশাও ক্ষীণ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : পুলিশের টিয়ার শেলের আঘাতে মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে সিদ্দিকুর রহমানের দুই চোখ। অস্ত্রোপচারের পর ডান চোখে কোনো আলো দেখছেন না তিনি। বাঁ চোখের বিষয়ে কখনো বলছেন আলো দেখছেন, কখনো বলেছেন দেখছেন না।

রাজধানীর আগারগাঁওয়ের জাতীয় চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউট হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে তার। শনিবার সকালে সিদ্দিকুরের দুই চোখে অস্ত্রোপচার করা হয়। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে শুরু হয়ে প্রায় দেড় ঘণ্টা ধরে চলে অস্ত্রোপচার। সিদ্দিকুরের সবশেষ অবস্থা নিয়ে শনিবার সকালে চিকিৎসক বোর্ড বসে।

হাসপাতালের সহযোগী অধ্যাপক ডা. ইফতেখার মনির বলেন, মেডিকেল বোর্ড প্রতিদিন তার চোখের অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছে। সিদ্দিকুরের বের হয়ে আসা ডান চোখ যথাস্থানে বসানো ও বাম চোখ পরিষ্কার করা হয় বলেও জানান এ চিকিৎসক।

ইফতেখার মনির বলেন, অস্ত্রোপচারের পরও রবিবার সিদ্দিকুর ডান চোখে কোনো আলো দেখছেন না বলে জানিয়েছেন। বাঁ চোখের বিষয়ে কখনো বলছেন আলো দেখছেন, কখনো বলেছেন দেখছেন না। বাঁ চোখের কর্নিয়ায় ইনজুরি আছে। ওই চোখটি ওয়াশ করা হয়েছে। তবে আরও ক্লিয়ার করে তারপর অপারেশন করতে হবে।

বৃহস্পতিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সাতটি কলেজের শিক্ষার্থীরা রুটিনসহ আরো ৭ দফা দাবিতে শাহবাগের জাতীয় জাদুঘরের সামনে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করছিলেন। একপর্যায়ে শিক্ষার্থীদের সরে যেতে বলে পুলিশ। শিক্ষার্থীরা না সরলে তাদের খুব কাছ থেকে টিয়ারশেল ছুড়ে ছত্রভঙ্গ করে দেয় তারা। এসময় সিদ্দিকুর দুই চোখে মারাত্মকভাবে আঘাত পান। তিতুমীর কলেজের ছাত্র সিদ্দিকুর স্নাতক শেষে সরকারি চাকরির জন্য বিসিএস পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার পরিকল্পনা করছিলেন।

পরে পুলিশের কাজে বাধা দেয়া এবং হত্যাচেষ্টার অভিযোগে অজ্ঞাতনামা এক হাজার ২০০ জনকে আসামি করে মামলা করে পুলিশ।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে