,

ম‌হিলা আ.লীগের পূর্ণাঙ্গ ক‌মি‌টি গঠিত ‌

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ক্ষমতাসীন আওয়ামী লী‌গের সহ‌যোগী সংগঠন ম‌হিলা আওয়ামী লী‌গের ১৫১ সদস্য বি‌শিষ্ট পূর্ণাঙ্গ ক‌মি‌টি গ‌ঠিত হয়ে‌ছে। জাতীয় সম্মেলনের প্রায় সাড়ে চার মাস পরে পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করেছে দল‌টি।

শনিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর ধানম‌ণ্ডিস্থ আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংগঠনের সভাপতি সাফিয়া খাতুন ও সাধারণ সম্পাদক মাহমুদা বেগম ক্রিক এ কমিটি ঘোষণা করেন।

ঘোষিত কমিটিতে ২১ জন সহ-সভাপতি, ৮ জন যুগ্ম সম্পাদক এবং ৮ জনকে সাংগঠনিক সম্পাদক করা হয়েছে।

ঘোষিত কমিটি প্রসঙ্গে সভাপ‌তি সাফিয়া খাতুন বলেন, দীর্ঘদিন পরে হলেও খুবই সুন্দর কমিটি হয়েছে। বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সৈনিক, কর্মঠ ও দলের জন্য নিবেদিতদের কমিটিতে রাখা হয়েছে।

তিনি বলেন, নতুন কমিটির নেতাদের নিয়ে আমি সারা দেশে কর্মিসভা করবো। নির্বাচনকে সামনে রেখে শেখ হাসিনা সরকার নারীদের উন্নয়নে যে ব্যাপক কাজ করছেন তা তুলে ধরে নারী ভোটারদের উদ্বুদ্ধ করবো।

এর আগে প্রায় ১৪ বছর পর চল‌তি বছ‌রের ৪ মার্চ প্রায় ১৪ বছর পর সংগঠন‌টির স‌ম্মেলন অনু‌ষ্ঠিত হয়। স‌ম্মেল‌নে সংগঠনটির নতুন সভাপতি হি‌সে‌বে সাফিয়া খাতুন এবং সাধারণ সম্পাদক হি‌সে‌বে মাহমুদা বেগম ক্রিকের নাম ঘোষণা করা হয়।

একই দিন ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণের কমিটিও ঘোষণা করা হয়। ঢাকা উত্তর মহিলা লীগের সভাপতি হন শাহিদা তারেখ দিপ্তি, সাধারণ সম্পাদক শবনম শীলা এবং দক্ষিণে সভাপতি সাবেরা বেগম ও নার্গিস রহমান সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন।

ঢাকা মহানগর মহিলা আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রসঙ্গে সাফিয়া খাতুন বলেন, আমরা আগামী দু-একদিনের মধ্যেই নগরের নেত্রীদের নিয়ে বসবো। আশা করছি খুশ শিগগিরই নগরের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করতে পারবো।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে