বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

৪০ রাজনৈতিক দলকে ইসি সচিবের চিঠি

news-image

নিউজ ডেস্ক : দায়িত্বশীল ব্যক্তির নাম, ফোন নম্বর ও যোগাযোগের ঠিকানা চেয়ে রাজনৈতিক দলগুলোকে চিঠি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ইসি সচিবালয়ের সচিব মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ গতকাল বুধবার ৪০টি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের সাধারণ সম্পাদকের কাছে ‘ফোকাল পয়েন্ট’ হিসেবে একজনের নাম-ফোন নম্বর ও যোগাযোগের ঠিকানা চেয়ে চিঠি দিয়েছে। দলগুলোর সঙ্গে সংলাপের প্রাক্কালে যোগাযোগের জন্য অন্যতম দায়িত্বশীল ব্যক্তির নাম চাওয়া হয়েছে।

ইসি সূত্র জানায়, নিবন্ধিত দলগুলোর কাছে নির্ধারিত ঠিকানায় যোগাযোগ করেও কয়েকটি দলের কাছ থেকে নিয়মিত সাড়া পেতে ব্যর্থ হয়ে কমিশন এই উদ্যোগ নিয়েছে। চিঠিতে আগামী সপ্তাহের মধ্যে ‘ফোকাল পয়েন্ট’ হিসেবে একজনের নাম-ঠিকানা ইসি সচিবালয়ের পাঠাতে বলা হয়েছে।

ইসি সচিব স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়, ‘তাৎক্ষনিক যোগাযোগ করার প্রয়োজনে আপনার দলের ফোকাল পয়েন্ট হিসেবে (সভাপতি/প্রেসিডেন্ট/আমীর/আহ্বায়ক/চেয়ারম্যান অথবা সমপর্যায়ের পদাধিকারী এবং সাধারণ সম্পাদক/মহাসচিব/সেক্রেটারি জেনারেল অথবা সমপর্যায়ের পদাধিকারীর মধ্য থেকে যে কোন একজন) একজনের নাম, ফোন নম্বর, মোবাইল নম্বর, ফ্যাক্স নম্বর, ই-মেইল ও পত্র যোগাযোগের ঠিকানা ৭ কার্যদিবসের মধ্যে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে পাঠাতে হবে।’

চিঠিতে বলা হয়, রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ‘তাৎক্ষনিকভাবে’ যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে অতীতে অনেক সময় জটিলতা হয়েছে। সংলাপকে সামনে রেখে জটিলতা এড়াতে কমিশনের সুবিধার্থে এ চিঠি দেয়া হল। ৩১ জুলাই থেকে অক্টোবর পর্যন্ত ইসির সংলাপের কথা রয়েছে।

ইসি কর্মকর্তারা জানান, দলগুলোর হালনাগাদ তথ্যও কমিশনের কাছে নেই। বিভিন্ন সময়ে নির্ধারিত ঠিকানায় চিঠি দিলেও সাড়া পাওয়া যায় না। বাসস

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু