,

হাতির আক্রমণ থেকে স্টেডিয়ামকে বাঁচাতে নিরাপত্তা জোরদার

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : জিম্বাবুয়ে ও লঙ্কানদের মধ্যকার ওয়ানডে সিরিজের বাকি তিনটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে শ্রীলঙ্কায় হাম্বানটোটা স্টেডিয়ামে। কিন্তু এই মাঠের একটা বড় সমস্যা হলো বন্য হাতির উৎপাত। আর তা থেকে রক্ষা পেতেই স্টেডিয়ামের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। ম্যাচের আগে স্টেডিয়াম পাহারার ব্যবস্থা করা হয়েছে যেন বন্য হাতি স্টেডিয়াম ভাঙচুর বা উইকেট নষ্ট না করতে পারে।

এ ব্যাপারে সোমবার শ্রীলঙ্কার বন্যপ্রাণী বিশেষজ্ঞরা এফটিপিকে জানিয়েছেন, ৩৫ হাজার দর্শক ধারণ ক্ষমতা সম্পন্ন এই স্টেডিয়ামে তিনটি ওয়ানডে আয়োজন করা হয়েছে, যার আশেপাশের এলাকাকে বন্য হাতিদের অভয়স্থল হিসেবে বিবেচনা করা হয়। হাম্বানটোটার এই স্টেডিয়ামটি ২০০৯ সালে স্থাপন করা হলেও হাতেগোনা কয়েকটি ম্যাচ হয়েছে এখানে। কারণ এই স্টেডিয়ামের রক্ষণাবেক্ষণে প্রচুর অর্থ খরচ হয়। যার ফলে অনেকটা পরিত্যক্ত অবস্থায়ই পড়ে থাকে স্টেডিয়ামটি।

এদিকে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটের এক কর্মকর্তা বলেন, ‘এমন কয়েকটি ঘটনা আছে, যখন রাতের আধারে হাতি ঢুকে উইকেট নষ্ট করে দিয়েছে। স্টেডিয়ামের ১০০ মিটার পরই বনের সীমানা শুরু হয়। তাই আমরা ১০ জন প্রহরী রেখেছি উইকেটের নিরাপত্তায়, যেন হাতি থেকে উইকেটকে নিরাপদ রাখা যায়। ‘

উল্লেখ্য, দুই বছর আগেও একবার এই মাঠে ম্যাচ আয়োজন করা হয়েছিলো। কিন্তু হাতির আক্রমণে ক্ষতিগ্রস্ত উইকেট সংস্কার না করায় সেই ম্যাচ আর হয়নি।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে