সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার জন্য দুঃসংবাদ

news-image

 

স্পোর্টস ডেস্ক :দুই বছর বাদে ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে ফিরছে কনফেডারেশন্স কাপের নতুন চ্যাম্পিয়ন জার্মানি। শীর্ষে উঠতে দলটি পেছনে ফেলেছে ব্রাজিল এবং আর্জেন্টিনাকে। এপ্রিল থেকে এই অবস্থানটি দখল করেছিল ব্রাজিল। এর আগে ব্রাজিল এক এবং আর্জেন্টিনা দুইয়ে ছিল।

ইউরো চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল কনফেডারেশন্স কাপে তৃতীয় স্থানে থেকে শেষ করায় চার ধাপ এগিয়ে চতুর্থ নম্বরে অবস্থান করছে। টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেললেও চিলি রাশিয়ায় মাত্র একটি ম্যাচে জয় পায়! তিন ধাপ পিছিয়ে তারা অবস্থান করবে সাতে।

পাঁচ নম্বরে উঠতে সুইজারল্যান্ড চার ধাপ এগিয়ে পঞ্চম স্থানে আছে। পোল্যান্ড তাদের ইতিহাসের সর্বোচ্চ অস্থানে এসেছে। দলটি আছে ষষ্টস্থানে। জুনে তারা আগের সবচেয়ে ভালো অবস্থান দশ নম্বরে ছিল।

এশিয়ার ভেতরে ইরানই সবার চেয়ে এগিয়ে। আরও সাত ধাপ এগিয়ে তাদের অবস্থান তেইশে।

ফিফার নতুন এই র‌্যাঙ্কিং বৃহস্পতিবার প্রকাশ করা হবে। দীর্ঘদিন আন্তর্জাতিক খেলার বাইরে থাকায় বাংলাদেশ সম্পর্কে তেমন কোনও খবর নেই। বাংলাদেশের বর্তমান অবস্থান ১৯২তে।

এ জাতীয় আরও খবর

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন

এক বছর পর চালু হলো ঢাকা-নারিতা সরাসরি ফ্লাইট