বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হলি আর্টিজানের ঘটনা মোকাবেলা বড় চ্যালেঞ্জ ছিল

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : হলি আর্টিজানের ওই দিনের ঘটনার যে ব্যাপকতা দেখা দিয়েছিল সেটা মোকাবেলা করা ছিল আমাদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ ব‌লে মন্তব্য ক‌রে‌ছেন বাংলা‌দেশ পু‌লি‌শের অতিরিক্ত আইজিপি মোখলেছুর রহমান। রাজধানীর গুলশা‌নে শ‌নিবার সকা‌লে হলি আর্টিজানে জ‌ঙ্গি হামলায় নিহতদের প্র‌তি শ্রদ্ধা জা‌নি‌য়ে তি‌নি এসব কথা ব‌লেন।

মোখলেছুর রহমান ব‌লেন, হলি আর্টিজানের ওই দিনের ঘটনাটা ছিল আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর জন্য একটা টার্ণিং পয়েন্ট। এই ধরনের ঘটনার যে ব্যাপকতা দেখা দিয়েছিল সেটা মোকাবেলা করা ছিল আমাদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ। তাৎক্ষণিকভাবে আমরা তা মোকাবেলা করে গি‌য়ে দুজন সিনিয়র অফিসারকে হারিয়েছি।

‌তি‌নি আরও ব‌লেন, বাংলাদেশ যাতে আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে সন্ত্রাসী রাষ্ট্র হিসেবে পরিচিতি না পায় তার জন্য সকল পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। রাষ্ট্রীয় পৃষ্টপোষকতায়, পুলিশ ও অন্যান্য বাহিনীর পেশাদারিত্ব বজায় রেখে এবং জীবন বাজি রেখে বাংলাদেশকে একটি নিরাপদ রাষ্ট্র হিসেবে বিশ্বের বুকে পরিচিত করতে পেরেছি।

অতিরিক্ত আইজিপি ব‌লেন, বাংলাদেশে জঙ্গিবাদের কোন স্থান নেই। বিশ্বের বুকে বাংলাদেশ জ‌ঙ্গি দম‌নে অনেক প্রশংসা অর্জন ক‌রে‌ছে। আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে জঙ্গি তৎপরতা সীমিত হয়ে আসছে। বিশ্বের বুক থেকে এই সকল জঙ্গি সংগঠন নিশ্চিহ্ন হবে শিঘ্রই।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু