,

সিলেটে ফের চালু হচ্ছে ব্রিটিশ ভিসা সেন্টার

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেটে আবারো ব্রিটিশ ভিসা সেন্টার চালু করা হবে। পাশাপাশি সিলেটসহ বাংলাদেশীদের ব্রিটিশ ভিসাপ্রাপ্তি সহজ করা হবে। মঙ্গলবার সিলেটে অবস্থানকালে এমনটিই আশ্বাস দিয়েছেন ব্রিটিশ হাই কমিশনার মিস এলিসন ব্লেইক।

মঙ্গলবার নগরীর একটি অভিজাত হোটেলে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাথে সিলেট চেম্বার অব কমার্সের নেতৃবৃন্দ দেখা করলে তিনি এমন আশ্বাস দেন।

সিলেট চেম্বার অব কর্মাস এই সভায় ব্রিটিশ হাই কমিশার বলেন, বাংলাদেশ ও ব্রিটেনের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বিরাজমান। বিশেষ করে সিলেটের সাথে ব্রিটেনের সম্পর্ক অত্যন্ত শক্তিশালী। ব্রিটিশ সরকার বাংলাদেশের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে সর্বদা পাশে থাকে। বাংলাদেশী নাগরিকরাও ব্রিটেনের অর্থনীতিতে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছেন। তিনি দুই দেশের বিরাজমান বাণিজ্য সম্পর্ক বৃদ্ধি, বাংলাদেশে পুনরায় ভিসা সেন্টার চালু ও বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা প্রাপ্তি সহজীকরণের ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস প্রদান করেন।

সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিলেট চেম্বারের সভাপতি খন্দকার সিপার আহমদ, সহ সভাপতি মো. এমদাদ হোসেন, পরিচালক মাসুদ আহমদ চৌধুরী, আমিরুজ্জামান চৌধুরী, এহতেশামুল হক চৌধুরী ও আরো অনেকে।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের