,

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দুঃখ ভুলতে ইংল্যান্ডের ‘আজব’ সিদ্ধান্ত

news-image

 

স্পোর্টস ডেস্ক :আইসিসি র‌্যাংকিংয়ে এক নাম্বারে থেকেও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সুবিধা করতে পারেনি দক্ষিণ আফ্রিকা। আগের মতই ‘চোকার্স’ রয়ে গেলো দলটি।

অন্যদিকে ইংল্যান্ডের অবস্থাটা দক্ষিণ আফ্রিকার চেয়ে একটু ভালো। গ্রুপ পর্ব থেকে পার পেয়ে সেমিতে এসে ধরা পড়েন সরফরাজদের জালে। স্বাগতিক হয়েও পাকিস্তানের কাছে এমন লজ্জাজনক হার মোটেও মেনে নেওয়া যায়নি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অন্যতম ফেভারিটদের!

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি তাই দক্ষিণ আফ্রিকা এবং ইংল্যান্ড- দু’দলের জন্যই একটি বিভীষিকার নাম। খুব দ্রুতই তারা টুর্নামেন্টটিকে ভুলতে চায়। সেই ভুলে যাওয়ার লক্ষ্যেই আজ নতুন করে দি-পাক্ষিক সিরিজে মেতে উঠছে দেশ দুটি। বাংলাদেশ সময় আজ রাত সাড়ে ১১টায় সাউদাম্পটনের রোজ বোলে শুরু হবে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথমটি।

এই টি-টোয়েন্টি সিরিজে দেখা যেতে পারে একেবারে নতুন এক ইংল্যান্ডকে। অধিনায়ক ইয়ন মরগ্যান জানিয়েছেন, তাদের দলে অন্তত পাঁচ জনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আজ অভিষেক হতে পারে। তরুণ ক্রিকেটারদের দিয়ে ইংল্যান্ড দল গঠন করার যে দাবি সেটা হয়তো এবার বাস্তবায়ন হতে যাচ্ছে। সে ক্ষেত্রে লিয়াম লিভিংস্টোন, টম কারেন এবং ম্যাসন ক্রেনের পদচারনা শুরু হতে পারে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে।।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে