,

যে ৪ কারণে ফাইনালে ভারতের ভরাডুবি

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে পাকিস্তানের কাছে হেরে স্বপ্নভঙ্গ হয়েছে ভারতের। এদিন শুরুতেই ভারতের সামনে বিশাল রানের পাহাড় তৈরি করে পাকিস্তান। মাত্র ৪ উইকেট হারিয়ে ৩৩৮ রান তোলে পাকিস্তান। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ভারতের ইনিংস শেষ হয়ে যায় ১৫৮ রানে। জেনে নিন যে চারটি বিপর্যয়ের কারণে ফাইনালে এমন ভরাডুবি হল ভারতের।

১। টসে জিতে পাকিস্তানকে প্রথমে ব্যাট করতে পাঠায় ভারত। যা ভেবে এদিন প্রথমে বল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন কোহলি, তা কাজে আসেনি। পাকিস্তান বড় রানের পাহাড় তৈরি করে ভারতের সামনে। ভারতীয় বোলাররা কার্যত ব্যর্থ এ দিন।

২। ভারতীয় ইনিংসের শুরুতেই রোহিত শর্মা-বিরাট কোহলির মতো নির্ভরযোগ্য ব্যাটসম্যানের আউট হয়ে যাওয়া অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেয় ফাইনালের এই ম্যাচ।

৩। যুবরাজ ও মহেন্দ্র সিংহ ধোনির যুগলবন্দি যখন জমতে শুরু করেছে, তখনই আউট হলেন যুবরাজ। এরপর ছ্ক্কা হাঁকাতে গিয়ে উইকেট দিয়ে ফেললেন ধোনিও। ৫৫ রানে ৫ উইকেট পড়ে যাওয়ায় ম্যাচের অনেকটাই তখন শেষ হয়ে গেছে।

৪। শেষে হার্দিক পাণ্ডের রান আউট ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেয় পুরোপুরি। বলা যায় তারপরই আশা শেষ হয়ে যায় ভারতের।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে