,

আড়াই বছর পর মেয়রের চেয়ারে এমএ মান্নান

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের প্রথম নির্বাচিত মেয়র অধ্যাপক এমএ মান্নান প্রায় আড়াই বছর পর সর্বোচ্চ আদালতের নির্দেশে মেয়রের চেয়ারে বসেছেন। রবিবার বেলা ১টার দিকে তিনি গাজীপুর আদালতে হাজিরা শেষে নগর ভবনে গিয়ে নিজ দফতরের চেয়ারে বসেন।

এর আগে মেয়র নগর ভবনে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী এবং বিএনপি পন্থী কাউন্সিলরগণ সিটি কর্পোরেশনের সামনে উপস্থিত হন। বেলা ১টার দিকে নগর ভবনের প্রধান ফটকের সামনে তিনি কালো মাইক্রোবাস থেকে নামার পর দলীয় নেতাকর্মী, কাউন্সিলরগণ এবং সিটি কর্পোরেশনের কর্মচারীরা তাকে ফুল ছিটিয়ে স্বাগত জানান।

মেয়র তার নিজ দফতরে এক প্রতিক্রিয়ায় সাংবাদিকদের জানান, বারবার আমাকে মামলা দিয়ে হয়রানি করা হয়েছে। আইনি লড়াইয়ের মাধ্যমে আজকে এখানে বসতে পেরেছি। পুনরায় গাজীপুর মহানগরের মানুষের সেবা করার সুযোগ পেয়েছি।

তিনি জানান, সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করে যেসব কাজ অগ্রাধিকার ভিত্তিতে করা দরকার, সে কাজগুলো করা হবে।

তিনি আরো জানান, সর্বোচ্চ আদালতের আদেশের পর মেয়রের দায়িত্ব পালনে আর কোনো অনুমতির প্রয়োজন নেই বলেও তিনি জানান।

প্রসঙ্গ, যাত্রীবাহী বাসে পেট্রলবোমা হামলার মামলায় ২০১৫ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় মেয়র এমএ মান্নানকে ঢাকার বারিধারার বাসভবন থেকে গ্রেফতার করা হয়। এরপর একে একে তার বিরুদ্ধে সব মিলিয়ে ৩০টি মামলা করা হলেও সবকটি মামলায় তিনি জামিন লাভ করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে