বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঢাবির শহীদুল্লাহ হলের নাম পরিবর্তন

news-image

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শহীদুল্লাহ হলের নাম পরিবর্তন করে ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হল করা হয়েছে।

আজ শনিবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট অধিবেশনে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।ঢাবির জনসংযোগ দপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আজ দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক হলের নাম পরিবর্তনের বিষয়টি সিনেটে উত্থাপন করেন। পরে সিনেট সদস্যরা উপাচার্যের সিদ্ধান্তের সঙ্গে একমত পোষণ করায় বিষয়টি চূড়ান্ত হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ঢাবি উপাচার্য আরেফিন সিদ্দিক বলেন, বাংলাদেশে শহীদুল্লাহ নামে অনেক গুণীজন ছিলেন। এতদিন হলটি কোন শহীদুল্লাহর নামে তা নির্দিষ্ট ছিল না। নাম পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে বিষয়টি নির্দিষ্ট করা হলো।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু