,

পাক-ভারত দ্বিপাক্ষিক ক্রিকেট ম্যাচ আপাতত আর নয়

news-image

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :সীমান্তে সন্ত্রাসবাদী তৎপরতা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত পাকিস্তানের সঙ্গে আর কোনো দ্বিপাক্ষিক ক্রিকেট ম্যাচের অনুমতি দেবে না ভারত সরকার।

ভারতের ক্রীড়ামন্ত্রী বিজয় গোয়েল সোমবার এক বিবৃতিতে একথা জানান। মন্ত্রীর কড়া বিবৃতিটি এমন সময় এলো যখন নিজেদের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে দুবাইয়ে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে বিসিসিআই ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ২০১২ সালে ভারতে সন্ত্রাসী হামলার পর সৃষ্ট কূটনৈতিক উত্তেজনার প্রেক্ষিতে এই সম্পর্কটি ছিন্ন হয়ে যায়।

গোয়েল সাংবাদিকদের বলেন, ”পাকিস্তানকে কোনো প্রস্তাব দেয়ার আগে বিসিসিআই’র উচিত হবে সরকারের সঙ্গে কথা বলে নেয়া। আমি পরিষ্কার ভাষায় বলতে চাই, সীমান্তে সন্ত্রাসবাদী তৎপরতা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত পাকিস্তানের সঙ্গে আর কোনো দ্বিপাক্ষিক ক্রিকেট ম্যাচ সম্ভব নয়। তবে বহুপাক্ষিক ইভেন্টের (আইসিসি’র টুর্নামেন্টসমুহ) ব্যাপারে আমাদের কোনো কথা নেই।”

এদিকে ছয় কোটি মার্কিন ডলার ক্ষতিপূরণ দাবি করে বিসিসিআই’র কাছে লিগ্যাল নোটিশ পাঠিয়েছে পিসিবি। ২০১৫-২৩ মেয়াদে পাঁচটি দ্বিপাক্ষিক সিরিজ অনুষ্ঠানের ব্যাপারে সম্পাদিত সমঝোতা স্মারকের প্রতি সম্মান না দেখানোর অভিযোগে এ ক্ষতিপূরণ দাবি করা হয়।

জানা গেছে, বিসিসিআই তার পাকিস্তানী প্রতিপক্ষকে বোঝাবে যে, সরকারের অনুমতি ছাড়া দ্বিপাক্ষিক সিরিজ আয়োজন সম্ভব নয় এবং মামলাটি তুলে নেয়ার অনুরোধ জানাবে। সূত্র : দ্য হিন্দ

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের