,

যুক্তরাজ্যে হামলার আশঙ্কা নেই : থেরেসা মে

news-image

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী থেরেসা মে জানিয়েছেন, দেশটিতে চলমান জরুরি অবস্থা ‘গুরুতর থেকে ‘তীব্র’ পর্যায়ে নামিয়ে আনা হয়েছে। এই মুহুর্তে সম্ভাব্য কোনো হামলার আশঙ্কা নেই।

শনিবার সকালে সরকারের জরুরি অবস্থা বিষয়ক সংস্থা ‘কোবরা’-র সঙ্গে সভা শেষে তিনি এ কথা জানান। তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় সফল পুলিশি সফল পুলিশ অভিযান পরিচালিত হয়েছে। বিভিন্ন অনুষ্ঠানে শত শত সশস্ত্র পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। জরুরি অবস্থার শুরুতে সেনা সদস্যদেরও মোতায়েন করা হয়েছিল, কিন্তু পরে তাদের প্রত্যাহার করা হয়।

পুলিশ অন্তত এক হাজার ৩০০টি গণসমাবেশ স্থলের নিরাপত্তা ব্যবস্থা পর্যবেক্ষণ করেছে। নাগরিকদের সতর্ক থাকতেও বলা হয়েছে।

জাতীয় স্বাস্থ্য সেবা সংস্থা এনএইচএস ইংল্যান্ড জানায়, হামলায় আহতদের মধ্যে এখন পর্যন্ত ১১৬ জনকে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। যাদের মধ্যে ৬৩ জন এখনও চিকিৎসাধীন। ২০ জনের অবস্থা এখনও আশঙ্কাজনক।

তথ্যসূত্র: বিবিসি অনলাইন

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে