,

কাশ্মীরে বন্দুকযুদ্ধে ৮ জঙ্গি নিহত

news-image

 

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু কাশ্মীরে নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর পৃথক ঘটনায় ভারতীয় সৈন্যদের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে অন্তত আটজন নিহত হয়েছে।

শনিবার কাশ্মীরের গ্রীষ্মকালীন রাজধানী শ্রীনগর থেকে প্রায় ১০৩ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে উরির বারামুলা জেলার রামপুর সেক্টরে প্রথম ঘটনাটি ঘটে। এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়, ভোরে সীমান্তে সতর্কাবস্থায় থাকা সৈন্যরা নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর সন্দেহজনক গতিবিধি লক্ষ্য করার পর অভিযান শুরু হয়। সেনাবাহিনীর সঙ্গে অনুপ্রবেশকারীদের গোলাগুলিতে চার জঙ্গি নিহত হয়।

ভারতীয় সেনা মুখপাত্র কর্নেল রাজেশ কালিয়া জানান, জঙ্গিরা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে অনুপ্রবেশ করতে চাইছিল।

পৃথক আরেকটি ঘটনায় জম্মু কাশ্মীরের পুলওয়ামা জেলার ট্রল সেক্টরে ‘বিচ্ছিন্নতাবাদীদের’ একটি গোপন আস্তানায় ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে দুই জন নিহত হয়। তাদের মধ্যে একজন কাশ্মীরের বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠী হিজবুল মুজাহিদিনের নিহত নেতা বুরহান ওয়ানির উত্তরসূরী সাবজার ভাট।

এদিকে, একই প্রতিবেদনে বলা হয়- শুক্রবার রামপুর সেক্টরের কাছে উরি সেক্টরে ভারতীয় সেনাবাহিনী পাকিস্তানের বর্ডার অ্যাকশন টিমের (বিএটি) একটি হামলা প্রচেষ্টা প্রতিহত করেছে। কর্নেল রাজেশ কালিয়া বলেন, শুক্রবার ভারতীয় সেনারা উরি সেক্টরে একটি হামলা নস্যাৎ করেছে। এতে দুই জঙ্গি নিহত হয়। সূত্র: এনডিটিভি

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে